Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 488 753 259 027,12
Объём за 24 ч: $91 669 241 450,72
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

Основные выводы

  • Физические NFT представляют собой цифровые токены, привязанные к реальным активам, и часто используются для подтверждения права собственности на произведения искусства, недвижимость и другие активы.
  • Физические NFT обычно стоят из двух компонентов: цифрового, хранящегося в блокчейне, и физического, которым вы владеете.
  • Хотя одной из основных задач физических NFT является подтверждение подлинности, они также могут оптимизировать покупки и обеспечивать новые возможности.

За последние несколько лет невзаимозаменяемые токены (NFT) стали очень популярны, что в корне изменило многие сферы, такие как искусство, игры, недвижимость, спорт и даже продажа билетов.

Хотя обычно NFT применяются в цифровом искусстве, коллекционных и внутриигровых предметах, физические NFT тоже набирают популярность. Такие известные бренды, как Adidas, GAP и Nike, выпустили свои собственные NFT, к которым прилагается соответствующий физический предмет одежды. А всемирно известные художники, такие как Beeple и Дэмьен Херст, создали физические версии своих NFT-произведений искусства. Давайте рассмотрим подробнее, что именно представляют собой физические NFT и как их используют.

Что такое физические NFT

Простыми словами, невзаимозаменяемый токен (NFT) — это криптографический токен, который представляет собой уникальный цифровой актив. NFT хранятся на блокчейне и могут выступать в качестве доказательства подлинности и права собственности для всех видов активов.

Физические NFT — это цифровые токены, привязанные к реальным активам. Их также называют фиджиталNFT (физическими + диджитал), поскольку эти активы сочетают в себе физическое и цифровое и могут использоваться для подтверждения права собственности на активы реального мира: произведения искусства, модные товары, недвижимость, билеты и многое другое.

Как работают физические NFT

Физические NFT состоят из двух компонентов. Один из них — цифровой актив, выпущенный на блокчейне с помощью смарт-контракта. Второй — реальный физический актив, который привязан к цифровому посредством уникального идентификатора, такого как QR-код или NFC. Например, владельцы недавно выпущенных кроссовок Nike под названием CryptoKicks также получат NFT, привязанный к паре обуви.

Хотя одной из основных задач физических NFT является подтверждение подлинности, они также могут оптимизировать цепочки поставок благодаря технологии блокчейна, обеспечивающей отслеживаемость и гарантии сертификации.

Для чего используют физические NFT

Борьба с подделками

Большим плюсом физических NFT является тот факт, что они позволяют подтвердить подлинность и происхождение. В мире, где многие физические товары легко подделать, физические NFT могут стать ценным инструментом как для потребителей, так и для производителей.

Компании могут привязывать серийные номера своих товаров к NFT или подключать физические товары к NFT с помощью технологии NFC или QR-кода, что помогает проверить подлинность физического товара и отследить его историю. Поскольку в блокчейне есть цифровая запись о товаре, подделка или фальсификация становится практически невозможной.

Обеспечение прозрачности

Иногда покупки на вторичном рынке могут вызывать определенные трудности. Особенно если у покупателя нет четкого представления о ценовой истории и рыночной стоимости товара. Если к товару будет привязан NFT, покупатель сможет узнать всю историю операций с ним.

Новый уровень впечатлений

NFT-членство открывает доступ к закрытым онлайн-сообществам, участники которых получают широкий спектр виртуальных возможностей, эксклюзивной информации и уникальных привилегий. Физические NFT могут выполнять аналогичные функции, но предоставлять преимущества в реальном мире.

Продажа билетов на мероприятия — отличный пример того, как физические NFT выводят впечатления на новый уровень. NFT-билеты не только решают проблему с подделками и спекуляцией, но также предоставляют владельцам дополнительные преимущества, такие как розыгрыши билетов и эксклюзивные товары.

Более широкий охват аудитории

За последнее десятилетие поведение потребителей значительно изменилось, и каждое поколение погружается в цифровой мир все больше и больше. Крупные розничные компании, такие как Franck Muller, Nike, Tiffany’s и другие, объединяют NFT с их физическими аналогами, чтобы привлечь поколение интернета и охватить более широкую аудиторию.

Заключение

По мере развития технологии блокчейна и Web3 физические NFT могут стать связующим звеном между цифровым миром и физическим миром, изменив способы взаимодействия с реальными предметами. Возможно, в будущем вы сможете приобрести фиджитал-автомобиль, который существует как в вашем гараже, так и в цифровом кошельке и предоставляет виртуальный доступ к эксклюзивным привилегиям. Поскольку автомобиль будет подключен к вашему цифровому кошельку, вы сможете сдавать его в аренду или использовать в качестве залога в финансовом приложении — и все это без посредника. Эти преимущества могут повысить ценность владения физическими NFT, которая выходит за рамки простой перепродажи с целью получения прибыли.

Погрузитесь в мир NFT

Откройте для себя эксклюзивные премиальные коллекции NFT на Binance NFTмаркетплейсе, где художники, создатели цифрового искусства и любители NFT собираются вместе, чтобы торговать цифровыми коллекционными предметами. Чтобы быть в курсе всех событий в мире Binance NFT, следите за нами в Twitter. Хотите первыми узнавать о наших еженедельных IGO-дропах и выпуске эксклюзивных мистери-боксов? Подпишитесь на нас в Telegram и получайте новости о последних релизах!

Binance
Binance Криптобиржа
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту