Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 466 074 824 882,07
Объём за 24 ч: $132 815 240 337,21
ETH Газ: 10 Gwei
Быстро
11 Gwei
Стандарт
10 Gwei
Медленно
10 Gwei

Российская криптовалютная биржа ISTOKS объявила о прекращении работы из-за жестких правил регулирования отрасли в США.

В официальном уведомлении для клиентов ISTOKS заявила, что решение о закрытии бизнеса было принято после многочисленных, но безуспешных попыток удовлетворить все требования регуляторов финансового рынка США.

«Регулирующие органы США пытаются помешать финтех-компаниям развивать направление и поддерживать криптоактивы. Эта позиция сохраняется даже в тех случаях, когда компании пытаются работать по правилам в надежде соответствовать рекомендациям надзорных органов», — говорится в обращении ISTOKS.

Клиентам ISTOKS рекомендовано вывести активы на свои счета в течение 30 дней от даты уведомления. Команда сожалеет, что из-за жестких мер регулирования в США от закрытия ISTOKS пострадают почти 16 000 инвесторов, которые вложили свои собственные деньги в проект.

Ранее основатель ISTOKS Дмитрий Антонычев (Dmitrii Antonychev) заявил, что проблемы с регулированием заставят ведущие американские криптовалютные компании зарыть свой бизнес в США и перенести штаб-квартиры в другие регионы такие как ОАЭ и Россия.

«В Америке мы оставляем только один криптовалютный проект и это наша любимая обменная сеть LEESWAP, ее пока еще не затронули ужесточения со стороны правительства США»- заявил Дмитрий

Мы будем рады вернуться в регион к своим клиентам, если правительство США пересмотрит свои позиции в отношении криптоиндустрии — подитожил Дмитрий

ISTOKS
ISTOKS Платформа для цифровых активов
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту