Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 497 425 628 861,56
Объём за 24 ч: $91 927 572 440,65
ETH Газ: 9 Gwei
Быстро
9 Gwei
Стандарт
9 Gwei
Медленно
8 Gwei

В связи с неопределённостью, происходящей вокруг, у некоторых людей есть желание приобрести золото, вот как это можно сделать:

1. Физическое золото в слитках. Его можно купить в банках, просто заказав его. Например, в Сбере сейчас можно купить слиток из 10г за 47 тысяч. Такой вариант лучше использовать если вы хотите застраховаться например, на случай исчезновения валют, просто вкладываться в это смысла нет, так как тот же сбер предлагает выкупить его обратно, но уже за 39 тысяч.

2. Акции золотодобытчиков и ETF. Если вы просто верите в рост золота, можно купить компании, которые его добывают, такие как Newmont или Barrick Gold. Котировки акций имеют корреляцию с самим золотом.

3. Золото на бирже. По тикеру GLDRUB можно купить золото, которое в реальности хранится в НКЦ. Доступно от одного грамма. Из этой же серии, можно открыть обезличенный металлический счет в банке, там вы также купить золото, которое, по идее, есть в реальности.

Конечно, способов вложиться в золото больше, но они очень похоже на вышеперечисленные, которые, по нашему мнению, удобнее всего.

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту