Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 504 623 424 933,65
Объём за 24 ч: $60 622 332 802,08
ETH Газ: 5 Gwei
Быстро
7 Gwei
Стандарт
5 Gwei
Медленно
5 Gwei

Кто не знал, с 2019 года я заходил в IPO на американском рынке и получал очень хорошую прибыль , потом, они прекратились из-за отсутствия позитива на рынке, и до сих пор, громкие имена не выходят на биржу.

Но зато, на РФ рынке в этом году прошло уже 7 IPO, одно из них — Совкомбанк, я в него заходил, на открытии акции выросли на 30%, но у нас получилось зафиксировать меньше. Также, в канале «Подсвеченные Идеи», мы давали Южуралзолото, они открылись в +16%.

Такое количество IPO вышло из-за растущего рынка в этом году, но следующий год в этом плане под вопросом из-за высокой ставки ЦБ, которая играет в данном случае двойную роль:

  1. Высокая ставка — негатив для рынка, значит, шансов на высокодоходные IPO меньше, так как успех размещения во многом зависит от рыночного сентимента.
  2. Но из-за высокой ставки будет больше желающих компаний выйти на IPO, ведь так дешевле привлечь деньги, но из-за п.1, они вряд ли смогут все хорошо размещаться, скорее всего, если и будет рост, то в избранных эмитентах.

Но это лишь мысли, как будет на самом деле — посмотрим, в любом случае, в этом году мы открыли для себя этот новый инструмент, и это хорошо. Будем дальше смотреть в этом направлении и анализировать.👌

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту