Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 499 437 700 782,37
Объём за 24 ч: $92 830 870 734,18
ETH Газ: 6 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
6 Gwei
Медленно
6 Gwei

Биржа FTX и их крипто фонд Alameda в принципе не были самыми любимыми игроками на рынке криптовалют. Все к ним относились как к манипуляторам, ибо достаточно часто в заголовках в твиттере или разных постах про крах или сильную продажу- частенько попадался именно FTX или их фонд.

Вчера вечером CZ(CEO Binance) сообщил в твиттере, что они хотят продать всю свою долю в токене FTX(на минуточку это около 500 млн $, что является 7% от общего объема токена и они входят в топ холдеров токена).

В итоге криптофонд Alameda да и в целом сам FTX заявили, что готовы выкупить все токены по цене 22$ за 1 токен. В итоге CZ особо не отреагировал, но за ночь налетело достаточно много негатива в сторону FTX.

В итоге появились сомнения у людей, что в принципе у FTX хватит возможностей выкупить токенов на 500 млн долларов, так как доля USDT и в целом стейблкоина у них не особо большая. Биржа начала выводить свои активы с других бирж. И тут началось самое интересное.

Резервы FTX в стейблкоинах был порядка 700-800 млн долларов на момент. В итоге меньше чем за сутки пользователи вывели настолько много криптовалюты, что эти резервы опустели до 300 млн долларов. Резервы тех же токенов ETH упали вдвое.

В итоге только за 24 часа вывели более 400 млн долларов в активах и негатив продолжается. От СЕО FTX уже отписался CEO Binance, Джек Дорси. А CEO Binance и вовсе заявил что «Но мы не будем поддерживать людей, которые лоббируют других игроков отрасли за их спиной».

У FTX явно проблемы с ликвидностью и не совсем понятно как они остановят жесточайший отток средств со своих площадок. При этом FTX всегда выглядел так, что у них много денег поддержать любой проект, но смогут ли они поддержать свой?

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту