Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 589 780 641 437,93
Объём за 24 ч: $83 780 619 204,16
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

Основные выводы

  • Цифровой коллекционный предмет — это ограниченная или уникальная копия виртуального предмета. Как правило, он выпускается в виде цифровой карточки, видеоклипа или художественного произведения.
  • Благодаря технологии блокчейн невзаимозаменяемые токены (NFT) позволяют коллекционировать практически все, что можно создать в цифровой форме.
  • NFT помогли решить многие проблемы, с которыми сталкиваются коллекционеры при взаимодействии с физическими предметами, такие как потеря доступа, риск износа и долгие процессы проверки подлинности.

Узнайте, как NFT меняют наше отношение к коллекционным предметам.

За последние годы невзаимозаменяемые токены (NFT) превратились из нишевой технологии в чрезвычайно популярное явление в криптосфере и даже за ее пределами. Чем больше популярность NFT, тем больше знаменитостей, мировых брендов и спортсменов начинают выпускать собственные цифровые коллекции, чтобы привлечь новую аудиторию. Поэтому на NFT-маркетплейсах представлено огромное количество разнообразных товаров.

Кроме того, что вы получаете исключительное право владения редким предметом, некоторые NFT также выступают в качестве так называемых ключей доступа, предлагая владельцам такие привилегии, как эксклюзивный доступ к сообществам и разнообразные игровые возможности в играх NFT. Продолжайте читать и узнайте, как NFT коренным образом изменили как жизнь коллекционеров, так и самих авторов цифровых произведений.

Что такое NFT

NFT представляет собой криптографический токен, хранящийся на блокчейне, который может представлять уникальные цифровые активы, такие как художественные произведения, музыка и многое другое. Каждый NFT имеет свои уникальные метаданные, которые отличают его от других NFT. За счет этого обеспечивается доказательство подлинности и владения для каждого токена.

Сегодня наиболее распространенные NFT — это цифровые произведения искусства, коллекционные предметы и внутриигровые предметы. Однако NFT также используются для доказательства владения реальными активами, такими как сертификаты, лицензии, билеты и «цифровая идентификация». Некоторые NFT даже действуют как цифровые контрагенты, функционируя в тандеме с физическими предметами.

Хотя в различных отраслях их применение гораздо шире, в настоящее время на рынке NFT в основном преобладают цифровые коллекционные предметы.

Подробнее узнать об NFT и о том, как они устроены, можно в статье Руководство по криптоколлекционированию и невзаимозаменяемым токенам (NFT).

Что такое цифровые коллекционные предметы

Хотя многие считают, что цифровой коллекционный предмет — это просто альтернативный термин для обозначения NFT, он является лишь одной из двух вещей, которые вы получаете при покупке NFT.

Цифровой коллекционный предмет может быть практически чем угодно: аудиофайлом, видеоклипом или изображением в формате JPEG. Свидетельство о праве собственности, которым сам NFT и является, делает ваш предмет коллекции по-настоящему уникальным. Без него приобретенный вами цифровой актив может оказаться скриншотом или копией оригинала. Среди наиболее распространенных категорий в цифровом коллекционировании: искусство, игры, спорт, музыка, билеты, модные товары и даже доменные имена.

Как NFT изменили наше привычное отношение к коллекционированию

Концепция коллекционирования не нова. Задолго до появления NFT люди собирали карточки, марки и другие вещи. За прошедшие годы технология блокчейн помогла расширить рынок цифровых коллекционных предметов и вывести его на новый уровень. Кроме того, она позволяет NFT решать многие проблемы, с которыми обычно сталкиваются коллекционеры реальных вещей.

Повышенная безопасность и доступность

По сравнению с физическими предметами, NFT гораздо более доступны и предоставляют больше свободы. Это означает, что коллекционеры могут легко обмениваться своими цифровыми коллекционными предметами, не беспокоясь о физических ограничениях, таких как государственные границы или износ. Для этого просто нужен Интернет и аккаунт на NFT-маркетплейсе, таком как Binance NFT. И в отличие от физических предметов, которые можно подделать, NFT надежно защищены блокчейном. Это означает, что их практически невозможно изменить или подделать.

Минимальный риск повреждения

Физические предметы со временем неизбежно подвергаются общему износу, независимо от того, насколько бережно вы их храните. Поскольку NFT — это цифровые активы, они устойчивы к различного рода повреждениям, пятнам и царапинам.

Быстрое подтверждение подлинности

Проверка подлинности редких коллекционных предметов в реальном мире может занять очень долго. Например, коллекционеру карточек придется тщательно упаковать свою карточку, отправить ее в профессиональную службу оценки и ждать, пока специалист подтвердит подлинность.

Благодаря NFT всю историю цифрового актива возможно отследить в реестре блокчейна, как и проверить его подлинность. Любой может узнать, когда он был создан, кто его создал, и количество доступных версий, что значительно сокращает процесс аутентификации.

Заключение

Индустрия коллекционирования существует уже давно, и такие предметы, как бейсбольные карточки, марки и кроссовки, давно имеют ценность для коллекционеров всего мира. Но такие проблемы, как ограниченный доступ, риск подделки и физического повреждения, являются распространенными препятствиями для многих коллекционеров.

Технология блокчейн и NFT позволили решить большинство из этих проблем. Более того, поскольку технология, лежащая в основе NFT, продолжает развиваться, в будущем она может даже целиком и полностью изменить способ коллекционирования ценных предметов.

Познакомьтесь с коллекцией премиальных NFT прямо сейчас

Откройте для себя эксклюзивные коллекции на Binance NFTмаркетплейсе, где художники, создатели цифрового искусства и любители NFT собираются вместе, чтобы торговать цифровыми коллекционными предметами. Следите за нами в Twitter и Telegram, чтобы первыми узнавать о наших последних событиях, розыгрышах, еженедельных IGO-дропах, выпусках мистери-боксов и многом другом!

Binance
Binance Криптобиржа
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту