Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 497 455 449 860,19
Объём за 24 ч: $90 151 344 581,18
ETH Газ: 6 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
6 Gwei
Медленно
6 Gwei

«Счастье не купишь за деньги», — говорят те, кто не умеют ими пользоваться. Если отбросить высокоморальные рассуждения, то станет очевидно, что за деньги можно купить если не все, то очень многое из того, что приносит счастье.

Пирамида Маслоу построена на деньгах

Пирамида Маслоу — это иерархическая модель потребностей, разработанная психологом Абрахамом Маслоу. Эта модель включает в себя пять основных уровней: физиологические потребности, потребности в безопасности, социальные потребности, потребности в уважении и потребности в самореализации. И практически каждая из ступеней пирамиды покупается за деньги.

  • Физиологические потребности. Это базовые потребности в пище, воде, тепле и отдыхе. Деньги позволяют купить еду, оплатить жилье и коммунальные услуги.
  • Потребности в безопасности. Это потребности в физической безопасности, здоровье и благосостояние. С деньгами можно обеспечить себе страховку, качественную медицинскую помощь и безопасное жилье.
  • Социальные потребности. Друзья, семья, принадлежность к группе. Деньги не купят тебе друзей, но могут создать условия для социализации — свободное время на общение, возможность посещать мероприятия по интересам и так далее.
  • Потребности в уважении. Это желание быть уважаемым, иметь статус и достижения. Деньги могут позволить инвестировать в образование, профессиональный рост или начать свой бизнес.
  • И наконец, потребности в самореализации. Конечно, саму по себе самореализацию за деньги не купить, но они позволяют финансировать творческие проекты, увлечения или даже заниматься благотворительностью.

Таким образом, деньги позволяют закрыть каждую из пяти потребностей по пирамиде Маслоу.

За деньги можно купить мечту

Еще одна вещь, которая может сделать человека счастливым — сбывшаяся мечта. Мечты бывают разные, но многие из них тоже можно купить.

Самый банальный пример: если ты мечтаешь о дорогой машине, то деньги могут тут же превратить твою мечту в реальность. Достаточно прийти в автосалон — и вот она твоя.

Более абстрактный пример: путешествия. Билеты, отели, мероприятия, уникальный опыт — вся индустрия впечатлений завязана на деньгах.

Еще более абстрактный пример: свобода и независимость. Достаточный финансовый капитал позволит вам жить на пассивный доход, не тратя время на работу или бизнес. Так вы сможете уделять все 24 часа в сутки самому себе. И этот список можно продолжать еще долго.

У DarWin Enterprise есть даже специальный проект — WinTarget. Этот инструмент позволяет рассчитать необходимую сумму для осуществления мечты и быстрее накопить эту сумму благодаря инструментам для приумножения своих накоплений.

Вывод: очень многое из того, что приносит счастье, можно купить за деньги. И важнейший шаг к исполнению желаний — определить, что именно приносит вам счастье и какая сумма для этого нужна.

DarWin
DarWin DarWin — твой шаг в сторону финансовой эволюции
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту