Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 593 791 565 264,39
Объём за 24 ч: $84 048 471 436,47
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

NFT все чаще мелькает в новостях, ваши творческие порывы ждут реализации, и вы наверняка задумываетесь о том, чтобы попробовать свои силы в создании невзаимозаменяемых токенов? После того, как в 2021 году Beeple продал свою работу за 69 миллионов долларов, NFT захватили воображение молодых авторов по всему миру. Конечно, дело не только в деньгах. NFT — это уникальная цифровая форма выражения, которая находит применение в различных художественных средствах и формах.

Теперь, к счастью, создавать свои собственные NFT очень просто и быстро! И конечно, вы не пожалеете, если воспользуетесь Binance NFT для создания своей первой коллекции. Поскольку круг пользователей, которые могут создавать NFT, теперь расширился, для начала работы вам достаточно иметь верифицированный аккаунт на Binance.

Binance NFT позволяет верифицированным пользователям создавать NFT

Пользователи Binance, прошедшие проверку KYC, теперь могут создавать NFT на BNB Chain или Ethereum, оплачивая только комиссию сети. Также необходимо иметь минимум два подписчика в профиле пользователя Binance NFT, чтобы создание токенов стало доступно.

Как видите, порог входа для создания токенов значительно снижен. Можно загрузить изображение, аудио- или видеофайл и в мгновение ока создать цифровой коллекционный предмет.

Как привлечь подписчиков в свой профиль на Binance NFT?

Если вы хотите иметь больше подписчиков на Binance NFT, воспользуйтесь следующими советами:

  1. Делитесь своим творчеством посредством всех доступных вам каналов социальных сетей с помощью ссылок на профиль Binance NFT.
  2. Проявляйте креативность и демонстрируйте различные типы контента.
  3. Используйте NFT-сообщества. Будь то сообщества в Telegram, Discord или другой платформе — вас ожидают миллионы поклонников NFT, с которыми вы можете общаться.

Почему Binance NFT запустила данную функцию?

По мере роста популярности Web3, Binance NFT передает творческую силу в руки своих пользователей и сделать пространство Web3 доступным для максимального количества людей. Функция создания NFT позволит нашим пользователям принять участие в создании экосистемы NFT, имя все необходимые ресурсы и инструменты.

Наша цель — предоставить возможности для цифрового художественного выражения, где NFT играют центральную роль. Мы хотим поддержать творческий потенциал каждого, что позволит более эффективно внедрять инновации и развивать сообщество NFT.

Что значит «чеканка» NFT?

«Чеканка» просто означает создание NFT. Поскольку NFT хранятся в блокчейне, они должны быть созданы с помощью смарт-контрактов. Слово «чеканка» используется в контексте NFT, поскольку изначально самым типичным активом, создаваемым на блокчейне, были криптовалюты. Даже в традиционном финансовом мире правительства  чеканят новые валюты.

Как создать NFT?

1. Выберите контент

Изображения являются наиболее распространенным видом контента, используемого для NFT. Однако, в зависимости от используемой платформы, можно загружать аудио, видео или даже просто текст с метаданными. Отчасти ценность, которую люди придают вашему NFT, будет зависеть от его содержания, поэтому подойдите к делу творчески. Также убедитесь, что у вас есть право загружать и использовать материалы, которые вы выберете для своего NFT.

2. Выберите отдельный NFT или серию токенов

Почти всегда можно выбрать создание одиночного NFT или серии. Серия будет чем-то похожа на пронумерованные экземпляры, которые можно купить в мире физического искусства. Платформа, на которой вы чеканите токены, обычно предоставляет выбор между этими двумя вариантами.

3. Выберите платформу и блокчейн

Далее вам нужно будет решить, в какой сети создавать NFT. Выбранный вами блокчейн повлияет на стоимость чеканки и охват аудитории. В некоторых сетях чеканка дешевле, чем в других, а в некоторых уже существуют огромные NFT-сообщества, например, BNB Chain и Ethereum.

После того, как вы определились с блокчейном, можно выбрать платформу для чеканки. Существует широкий выбор, и большинство из них также имеют NFT-маркетплейсы. Самый безопасный вариант для новичка — выбрать популярную торговую площадку и создавать NFT там, поскольку тогда можно будет сразу выставить NFT на продажу.

Не забудьте, что вам понадобится немного криптовалюты для оплаты транзакции.  Вам также понадобится кошелек, если вы не осуществляете чеканку на централизованной бирже, такой как Binance.

Более подробные инструкции см. в руководстве от нашей Академии Как создать собственные NFT.

4. Разместите свой NFT на рынке для продажи

Можно попытаться продать NFT самостоятельно, но новичку безопаснее использовать маркетплейс. Также ваши NFT будет видеть более широкая аудитория.

NFT-маркетплейс автоматизирует весь процесс, поэтому не нужно будет беспокоиться о том, чтобы вручную переводить NFT или предоставлять адрес своего кошелька для оплаты. Если вы уже отчеканили свой NFT, используя маркетплейс, то после этого обязательно будет возможность выставить его на продажу там же.

Что способно сделать NFT успешным?

Это один из самых сложных вопросов. Во-первых, необходимо предоставить пользователям контент, который им нравится и в котором они нуждаются. Это может быть привлекающее внимание произведение искусства, эксклюзивная песня или индивидуальный дизайн.

Далее вам нужно подумать о цене. Будьте разумны в своих ожиданиях… мы не можем все стать Beeple в одночасье!

Наконец, продумайте свой маркетинг. Существует множество стратегий, которые могут принести NFT успех. К ним относятся: управление социальными сетями, вступление в NFT-сообщества, проведение розыгрышей и общее развитие вашего профиля автора.

Для получения более подробных идей ознакомьтесь с нашим материалом Как эффективно продвигать и рекламировать свои NFT?.

Раскройте свой творческий потенциал в коллекции NFT

Поскольку большинство верифицированных пользователей Binance теперь могут создавать NFT, творческий потенциал сообщества безграничен. Любой желающий может превратить свое произведение искусства в цифровой коллекционный предмет, чтобы затем показать и продать его онлайн-сообществу NFT.

Так что же останавливает вас от того, чтобы стать частью революции цифровых активов? Это ваш шанс блеснуть и построить свою творческую карьеру.

Для получения дополнительной информации о NFT, о том, что они собой представляют и как работают, обратитесь к нашим следующим материалам:

Основные выводы:

  • Любой желающий может стать создателем NFT — невзаимозаменяемых токенов.
  • Процесс создания NFT прост и пользователю доступны многочисленные опции и настройки.
  • Теперь Binance NFT позволяет верифицированным пользователям, имеющим не менее 2 подписчиков на Binance NFT, создавать NFT на BNB Chain и Ethereum.
Если вы мечтаете стать следующим Beeple, но не знаете, с чего начать, не бойтесь. Теперь создавать NFT с помощью собственных цифровых материалов стало проще и доступнее, чем когда-либо. Binance NFT — это одна из основных площадок, на которую следует обратить внимание начинающим авторам NFT.
Binance
Binance Криптобиржа
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту