Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 783 098 142 321,53
Объём за 24 ч: $105 915 064 566,43
ETH Газ: 28 Gwei
Быстро
32 Gwei
Стандарт
28 Gwei
Медленно
28 Gwei

Основные выводы

  • На Binance по-прежнему можно торговать самыми популярными спотовыми парами BTC без комиссии.
  • С начала акции глубина рынка BTC/USDT улучшилась примерно на 50%, и ее ликвидность повысилась.
  • Торговые комиссии — не единственные сборы при использовании биржи, и пользователи должны знать о скрытых расходах, которые возникают из-за низкой ликвидности в книге ордеров.

Поскольку мы предлагаем торговлю с нулевой комиссией уже более двух месяцев, настало время изучить текущие результаты: факты, цифры и преимущества. В этот раз мы кратко рассмотрим ликвидность, а также приведем простую статистику, чтобы у вас было общее представление об этой акции на сегодняшний день.

Уже более двух месяцев пользователи могут торговать популярными спотовыми парами BTC с нулевой комиссией мейкера и тейкера. Эта акция была запущена для избранных торговых пар в честь пятилетнего юбилея Binance. Мы уже рассказывали о положительном влиянии на ликвидность и причинах отмены комиссий. А сейчас хотим представить последние факты о глубине и ликвидности рынка.

Стабильное улучшение глубины рынка

В нашей последней статье о ликвидности мы говорили, что одним из самых важных результатов было улучшение глубины рынка при торговле BTC. Давайте вспомним, что такое глубина рынка и как мы ее оцениваем.

Показатель глубины рынка 2% — это объем спроса и предложения на уровне цены в 2%-ном диапазоне по обе стороны от средней цены. Когда показатель увеличивается, объем в книге ордеров растет, чтобы соответствовать ордерам в районе средней цены, тем самым повышая ликвидность биржи. Это означает, что пользователи Binance могут выполнять более крупные рыночные ордера при менее значительных скачках и волатильности цен.

Например, в паре BTC/USDT (она составляет 70% торгового объема среди 13 пар, доступных в данный момент) с момента начала кампании показатель улучшился на 53%*. Для тех, кто торгует BTC за USDT и наоборот, это может означать ускоренное исполнение ордеров и уменьшение проскальзывания цен по сравнению с тем, что было до отмены комиссии.

Сравнение среднесуточных показателей в период с 10 июня по 7 июля (4 недели) до отмены комиссий и в период с 9 июля по 9 сентября (10 недель) после отмены комиссий. Использовались общедоступные данные.

Почему глубина рынка так важна

Торговая комиссия — не единственный сбор, который следует учитывать при использовании биржи. Существуют также скрытые расходы, которые могут возникнуть из-за низкой ликвидности в книгах ордеров. Как мы уже писали выше и в предыдущей статье, Binance отличается хорошей глубиной рынка, низким уровнем проскальзывания и небольшим спредом между спросом и предложением, за счет чего обеспечивает одни из лучших цен на рынке.

При повышении ликвидности увеличиваются и ваши шансы получить желаемую цену. Все эти преимущества в сочетании с нулевой комиссией позволяют торговать наиболее эффективно.

Торговля BTC с нулевой комиссией продолжается

Отмена комиссий за торговлю в спотовых парах BTC — это не короткая акция. Кампания не заканчивается, и пользователи продолжают получать выгоду за счет ликвидности, глубины рынка и небольшого спреда. Чтобы воспользоваться преимуществами при торговли BTC без комиссии, просто зарегистрируйтесь или войдите в существующий аккаунт Binance и перейдите на спотовую биржу.

Для получения дополнительной информации о комиссиях и ликвидности ознакомьтесь с этими материалами:

Предупреждение о рисках. Цены цифровых активов волатильны и связаны с высоким рыночным риском. Стоимость инвестированных средств может увеличиваться и уменьшаться. Вы можете не вернуть инвестированные средства. Вы несете полную ответственность за свои инвестиционные решения. Binance не несет ответственность за ваши возможные убытки. Показатели в прошлом не являются гарантией эффективности в будущем. Вы должны инвестировать только в известные вам продукты и понимать связанные с ними риски. Прежде чем инвестировать средства, вы должны оценить свой инвестиционный опыт, финансовую ситуацию, инвестиционные цели и уровень допустимого риска, а также обратиться к независимому финансовому консультанту. Настоящий материал не следует рассматривать как финансовую рекомендацию. Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с нашими Условиями использования и Предупреждением о рисках.

Binance
Binance Криптобиржа
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту