Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 594 105 437 795,96
Объём за 24 ч: $84 821 937 140,96
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
7 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

Ночью произошел взлом одного из моста pnetwork. В целом достаточно классическая история для децентрализованного сектора, но хакер смог создать безграниченое количество токенов Gala. И чтобы как можно быстрее зафиксировать свою прибыль он начал сливать все токены(которые были в неограниченном количестве) на площадке PancakeSwap.

В итоге токен обвалился на 90-95% от реальной цены на бирже. И вот тут подключились арбитражники между биржами. Вы могли покупать токен на pancakeswap и загонять на биржу Huobi. Huobi дольше всех не закрывала ввод токенов Gala из-за чего люди на протяжении получаса могли просто покупать токены на pancake со скидкой и заводить их на Huobi. Круг занимал 5-7 минут и приносил от 50% до 1000% прибыли.

В итоге площадки увидев, что происходят просто закрыли любой ввод на биржах данного токена и просто его перевыпустили. В итоге все старые токены превратились в бумажки, а новые токены владельцы Gala раздали аирдропом в эквиваленте 1:1 для людей кто держал токены до момента взлома. Те кто залетел в последний вагон и не успели прогнать связку могли потерять вложенную сумму.

Выглядели эти транзакции примерно так в блокчейне

Успел кто-то из вас прокрутить связку или подобрать на фьючерсах в лонг/шорт?

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту