Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 447 251 992 372,86
Объём за 24 ч: $74 934 052 456,34
ETH Газ: 6 Gwei
Быстро
9 Gwei
Стандарт
6 Gwei
Медленно
6 Gwei

#BTC. События развиваются в рамках идеи, рассмотренной во вчерашнем обзоре. Биткоин потерял отметку POC ($67 500), что стало сигналом к продолжению снижения. Последнюю неделю ценовое движения развивается в рамках нисходящего канала обозначенного на графике. На момент написания обзора инструмент вплотную приблизился к нижней границе формации.

Думаю, что вскоре мы увидим тест активом блока покупателя $61 500 — $62 400 c возможным ложным пробоем нижней границы нисходящего канала. Затем ожидаю стабилизации ситуации с переходом биткоин во флэт над торговым уровнем $62 000. Это создаст условия для восстановления актива.

#ETH. Попытка эфира развить восходящее движение была остановлена продавцами на отметке $3 680. Цена спустилась к уровню поддержки $3 365, пробой которой обернется тестом мартовского минимума в районе $3 200.

Согласно отчету CoinShares, с 9 по 15 марта вложения в криптовалютные инвестиционные продукты составили $2,92 млрд., что на $0,23 млрд. больше, чем в предыдущем периоде (1).

Общий приток средств с начала года достиг $13,2 млрд., что превышает показатель за весь прошлый год, который составил $10,6 млрд. Торговый оборот также установил новый рекорд, достигнув отметки $43 млрд. Объем активов, управляемых инвестиционными продуктами, достиг исторического максимума в $96,65 млрд.

Подавляющая часть инвестиций, 97% от общего притока средств, направилась в инструменты, связанные с биткоином. В то же время, фонды, связанные с Ethereum, Solana и Polygon, отметили отток средств в размере $13,9 млн., $2,7 млн. и $6,8 млн. соответственно.

На мой взгляд, рекордный торговый оборот по инвестиционным инструментам указывает на большую активность на рынке криптовалют, что является позитивным сигналом для индустрии. К тому же увеличение объема активов под управлением криптофондов свидетельствует о росте доверия к криптовалютным инвестициям. Это означает, что крупные инвесторы все больше признают возможности, которые представляют собой цифровые активы в качестве финансового инструмента.

Альты: возобновление программы стейкинга нативного токена платформы iMe Lab (#LIME) стало причиной роста #LIME на 32%#USDT).

В свете заключенного партнерства Unizen (#ZCX) с Web3-браузером Power Browser стоимость #ZCX увеличилась на 26%#USDT).

Листинг проекта K9 Finance DAO (#KNINE) на бирже MEXC привел к удорожанию #KNINE на 24%#USDT).

Американские бирживые индексы закончили торги понедельника ростом за счет укрепления секторов потребительских товаров, технологий и телекоммуникаций. Инвесторы ожидают итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС), которые будут оглашены в среду.

Большинство участников торгов ожидают сохранения ключевой процентной ставки на текущем уровне и первого ее снижения не ранее июня. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 0,2%, индекс S&P 500 поднялся на 0,63%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 0,82%.

Капитализация криптовалютного рынка упала на 7% за последние 24 часа, доминация биткоина подскочила на 0,6%. Главная криптовалюта приближается к уровню поддержки $61 500 — $62 400, который может стать зоной разворота для ценового движения. Наблюдаем за реакцией покупателей на эту область.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

График

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту