Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 492 360 419 257,98
Объём за 24 ч: $90 811 068 780,48
ETH Газ: 6 Gwei
Быстро
6 Gwei
Стандарт
6 Gwei
Медленно
6 Gwei

#BTC (четырехчасовой таймфрейм). Покупатели активизировались при откате биткоина к отметке $64 600. На отскоке биткоин вплотную приблизился к экспоненциальной средней скользящей EMA 50 4H, выступающей уровнем динамического сопротивления для инструмента. Также на пути восходящего движения находится отметка POC ($67 500), где снова может усилиться давление продавцов.

От данной зоны вероятен откат актива со снижением к середине нисходящего канала в район $62 700. Там же будет находиться EMA 200 4H, остановившая предыдущее снижение биткоина. Если покупатели удержат цену над этой экспоненциальной средней скользящей, то инструмент будет ждать выход из пределов торгового канала с новой попыткой штурма уровня сопротивления на отметке $69 000. Потеря EMA 200 4H обернется продолжением коррекции с вероятной остановкой в районе $59 000.

#ETH. Актив спустился к торговому уровню $3 415, где усилились покупки инструмента. Ближайший уровень сопротивления располагается на отметке $3 560. Его преодоления откроет дорогу к $3 750.

По оценкам платформы Coingecko, Solana (#SOL) привлекла наибольшее внимание инвесторов (1). На долю блокчейна #SOL пришлось 49,3% глобального веб-трафика с начала года по 18 марта.

Лидирующую позицию Solana удалось занять благодаря росту цены нативного токена #SOL, популярности мем-коинов в ее экосистеме и развитию инфраструктурных проектов. Ethereum занял второе место в рейтинге с 12,7% интереса благодаря своей репутации. При этом внимание участников рынка все больше переходит на сети второго уровня, основанные на базе #ETH. BNB Chain заняла третью позицию с долей интереса 5,4%. Значительный интерес к экосистеме объясняется ростом #BNB. Как и в случае с #SOL, цена монеты приблизилась к своим историческим максимумам.

В целом, новость указывает на повышенный интерес инвесторов к блокчейну Solana, что находит свое отражение и в росте капитализации платформы. Думаю, что имеет смысл обратить внимание на инфраструктурные проекты в экосистеме #SOL, учитывая ее растущий TVL и торговый объем децентрализованных бирж. Платформы, рекомендованные к самостоятельному изучению: протокол для ликвидного стейкинга Jito (#JTO), DePIN-инфраструктура io.net (#IO), площадка для тренировки ИИ-моделей Synesis One (#SNS) и ОТС и премаркет рынок Whales Market (#WHALES).

Альты: новость о запуске игры Buddy Arena на платформе Affyn (#FYN) привела к удорожанию #FYN на 60%#USDT).

На фоне заключенного Swarm Markets (#SMT) партнерства с криптобанком MELD стоимость #SMT увеличилась на 30%#USDT).

Анонс о листинге 23 марта ZeroVirtual (#ZVI) на бирже MEXC стал причиной роста #ZVI на 25%#USDT).

Фондовый рынок США завершил торги четверга ростом за счет укрепления секторов финансов, промышленности и нефти и газа. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 0,68%, индекс S&P 500 вырос на 0,32%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 0,2%.

Общая рыночная стоимость цифровых активов снизилась на 1% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты уменьшилась на 0,4%. Биткоин консолидируется под уровнем сопротивления $67 500. Если в ближайшее время актив не сможет над ним закрепиться, то рынок будет ждать следующий импульс снижения. Это нужно иметь в виду, приступая к торговле.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

График

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту