Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 437 338 770 498,75
Объём за 24 ч: $71 293 328 125,79
ETH Газ: 6 Gwei
Быстро
6 Gwei
Стандарт
6 Gwei
Медленно
6 Gwei

#BTC (четырехчасовой график). Ценовое движение приблизилось к отметке POC ($67 500), где усилились продажи инструмента. Актив преодолел экспоненциальную среднюю скользящую EMA 50 4H, в ближайшей перспективе вероятен ее тест в качестве динамического уровня поддержки. После чего ожидаю атаку биткоина на уровень проторговки в районе $69 000.

С большей долей вероятности склоняюсь к отбою цены от данной области. Возвращение биткоина под EMA 50 4H станет сигналом к повторному тесту локальных минимумов. В этом случае жду снижения актива к верхней границе нисходящего канала с тестом экспоненциальной средней скользящей EMA 200 4H в районе $62 300. Здесь вероятно усиление покупок инструмента и разворот ценового движения. Отменой сценария с еще одним импульсом снижения будет закрепление биткоина над торговым уровнем $69 000.

#ETH. Эфир преодолел уровень сопротивления в районе $3 415, что позволило активу добраться до отметки $3 500. Вероятен локальный откат цены к преодоленному торговому уровню $3 415 перед следующим восходящим импульсом.

По данным аналитической платформы Cryptorank, с 16 по 23 марта 2024 года 39 криптовалютных проекта привлекли инвестиции на общую сумму $237,3 млн. (1)

По объему привлеченного финансирования лидерами стали сегменты DeFi, блокчейн-инфраструктуры и Web3. Больше всего средств на свое развитие получили следующие три стартапа. Figure Technologies, закрывшая раунд финансирования серии А на $60 млн., который возглавили Crypto, Pantera Capital и Lightspeed Faction. Компания занимается разработкой платформы Figure Markets, на которой можно будет торговать цифровыми активами, акциями и альтернативными инвестиционными инструментами.

Cтартап Succinct получил $55 млн. финансирования. Инвесторами выступили Paradigm, Bankless Ventures, Geometry и ZK Validator. Проект фокусируется на решениях с технологией «Доказательство с нулевым разглашением» («zero-knowledge proofs»). Компания Espresso привлекла $28 млн. инвестиций от Andreessen Horowitz и Polygon Labs. Espresso — это инфраструктурный проект, ориентированный на повышение интероперабельности между роллапами Ethereum.

Криптовалютная индустрия продолжает привлекать внимание инвесторов и получать поддержку крупных инвесторов. Думаю, это будет способствовать росту активности в сфере блокчейн-технологий и криптовалют, возможному увеличению стоимости перспективных цифровых активов и развитию новых проектов. Также это может стимулировать рост рынка капитала и расширение круга инвесторов, интересующихся криптовалютами, что положительно скажется на капитализации всей индустрии.

Альты: в свете запуска основной сети DePIN-платформы Fluence (#FLT) стоимость #FLT увеличилась на 70% #USDT).

Листинг монеты Non-Playable Coin (#NPC) на бирже MEXC стал причиной роста #NPC на 24%#USDT).

Интеграция PAAL AI (#PAAL) c TensorScan AI привела к удорожанию #PAAL на 20%#USDT).

Капитализация криптовалютного рынка поднялась на 2,8% за последние 24 часа, доминация биткоина выросла на 0,15%. На текущей неделе ожидаются к публикации ряд значимых экономических показателей, которые могут повлиять на динамику рынка и увеличить волатильность. Внимание инвесторов привлечет Индекс доверия потребителей США во вторник и пересмотренные данные по ВВП в четверг, которые помогут оценить состояние экономики страны.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

График

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту