Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 441 237 216 674,24
Объём за 24 ч: $72 521 323 287,25
ETH Газ: 6 Gwei
Быстро
7 Gwei
Стандарт
6 Gwei
Медленно
6 Gwei

#BTC (дневной таймфрейм). Вчерашняя дневная свеча закрылась над торговым уровнем $69 000, что отменило сценарий с еще одним импульсом снижения актива. Биткоин добрался до уровня проторговки $71 700, где увеличилось давление продавцов. Поэтому возможен локальный откат цены к преодоленному уровню на отметке $69 000. Его подтверждение в качестве поддержки отправит актив к историческому максимуму.

Данные CoinGlass, также указывают на возможность такого развития событий. Согласно платформе, за прошедшие три дня больше всего ликвидности скопилось в районе $69 300. Возможен ценовой прокол к отметке POC ($67 500), где также будет пролегать экспоненциальная средняя скользящая EMA 21 D. Возвращение цены под $67 500 отменит актуальность сценария с продолжением роста биткоина.

#ETH. Актив откатился к $3 430, после чего продолжил свое восстановление. Эфиру удалось преодолеть уровень сопротивления в районе $3 500 и добраться до отметки $3 680. В случае закрепления над $3 680 следующей целью будет $3 800.

Аналитики Goldman Sachs отмечают, что клиенты банка вновь проявляют интерес к криптовалютной сфере. Это касается как существующих участников рынка, так и новых игроков. (1)

По мнению компании, крупные хедж-фонды проявляют интерес к индустрии в свете запуска спотовых биткоин-ETF. При этом их внимание в основном сконцентрировано на биткоин-продуктах. Первая криптовалюта остается безоговорочным лидером в плане финансовых вливаний. Goldman Sachs начал предоставлять услуги по инвестированию в криптосектор ещё в 2021 году. Компания предлагает клиентам расчетные опционы на биткоин и Ethereum, а также фьючерсы на криптовалюту, котирующиеся на Чикагской товарной бирже (CME).

На мой взгляд, заявление одного из крупнейших инвестиционных банков в мире о том, что клиенты компании проявляют значительный интерес цифровым активам, является позитивным сигналом для криптовалютной отрасли. Данные банка подтверждают интерес крупных инвесторов к криптовалютам. При этом упоминание Goldman Sachs о возросшем спросе хедж-фонды на криптовалюты будет способствовать дальнейшей популяризации нового класса активов.

Альты: релиз платформой Metaplex (#MPLX) нового NFT-стандарта в сети Solana стал причиной роста #MPLX на 85%#USDT).

На фоне публикации командой Xend Finance (#RWA) обновленной Белой бумаги проекта стоимость #RWA увеличилась на 75%#USDT).

Размещение нативного токена Blendr Network (#BLENDR) на бирже MEXC привело к удорожанию #BLENDR на 28% #USDT).

Основные индексы Уолл-стрит закончили торги понедельника падением на фоне негативной динамики в секторах технологий, промышленности и финансов. В течение последнего года инфляция в США существенно снизилась на фоне высокой процентной ставки. Тем не менее, она все еще заметно превышает целевой уровень Федеральной резервной системы (ФРС) в 2% в год, что становится основной темой дискуссий для центрального банка.

На этой неделе несколько чиновников ФРС, включая главу ведомства, выступят с комментариями о ближайших планах регулятора. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 0,41%, индекс S&P 500 опустился на 0,31%, индекс NASDAQ Composite подешевел на 0,27%.

Общая рыночная стоимость цифровых активов поднялась на 4,9% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты увеличилась на 0,4%. Задача быков — удержать в ближайшие сутки биткоин над торговым уровнем $69 000. Выполнение этого условия станет для всего рынка сигналом к продолжению роста.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

График

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту