Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 409 254 030 528,09
Объём за 24 ч: $106 276 674 782,53
ETH Газ: 9 Gwei
Быстро
12 Gwei
Стандарт
9 Gwei
Медленно
9 Gwei

Решил написать свои мысли по рынку в связи с вчерашними событиями.

В воскресенье 6 числа появилась информация, что Binance собирается продать всю свою долю токена FTT на 500 млн долларов. В итоге FTX был готов выкупить токены через ОТС, но бинанс не согласился так продавать и решил продать просто в рынок.

В итоге появились сомнения по поводу вообще платежеспособности фтх, и люди начали массово выводить средства из биржи. Что привело к уменьшению ликвидности usdt и эфира больше чем на 50%. А после еще и ceo binance написал твит где прям осказал «мы не будем поддерживать людей, которые лоббируют других игроков отрасли за их спиной».

В итоге FTX начал продавать SOL так как это был их главный актив после FTX, вся их ликвидность была в этих вдух токенах.

FTX Вводит фарминг и стейкинг на 49% годовых, останавливает вывод.

И тут Binance вчера вечером заявляет о НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ покупки FTX. Рынки отреагировали позитивом, ну а после все поняли что покупка необязательна и по сути FTX станет бинансом и токен просто не нужен(потому что зачем рынку теперь FTX Токен если теперь всю ликвидность можно переливать в токен BNB) в итоге рынок начал падать дальше.

В итоге соскамилась биржа топ 3 по объемам в мире. У людей застряли десятки тысяч долларов на фтх, так как даже не могут вывести свои средства с биржи.

Мы уже с февраля говорим о том насколько важно держать максимум своих средств на некастодиальных кошельках и такая ситуация снова это доказывает.

Держав свои средства на бирже вам никто не может дать гарантий, что ваши средства реально в безопасности и вы всегда сможете завести или вывести свои средства. А вот некастоидальный кошелек- это гарантирует.

Понятно одно- это очередной лебедь для рынка криптовалюты. Но мы быстрее увидели снижение которое так давно ждали, остались последние контрольные шаги. И скорее всего это будет решение бинанс не выкупать биржу FTX.

Встает вопрос зачем им это? Токен обвалился в ноль, люди потеряли кучу денег, база клиентская тоже расстерена. Активов осталось мало. Ибо все продавали по максимуму чтобы поддержать токен FTT.

Если биржа не будет куплена то спуск на 14-15500 будет вполне логичным.

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту