Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 445 604 343 471,18
Объём за 24 ч: $123 731 919 580,11
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
9 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
8 Gwei

На прошлой неделе у Теслы состоялся День Инвестора. Акции на этом упали на 7%, и судя по реакции, инвесторы хотели увидеть что-то по типу презентации нового авто, так как китайские конкуренты не дремлют и выпускают более дешевые автомобили.

Однако, все эти китайские бренды, это еще далеко не конкуренты Тесле. Об этом рассказал Блумберг, приведя статистику. Например, у Lucid, Rivian и Nikola на производство автомобиля тратится примерно в 3 раза больше, чем цена продажи. У Теслы такого не было никогда, чтобы она была убыточной на этапе производства.

Исходя из этого, компании еще долго не смогут составить полноценную конкуренцию Тесле, так как они пока убыточны на всех этапах. Более того, Тесла еще и делает скидки, например, совсем недавно Маск заявил о скидке в 4-9% на дорогие модели(S и Х).

Но даже если говорить про устоявшиеся бренды, то им пока менее выгодно производить электрички, чем авто на ДВС, а чтобы исправить это, необходимы огромные затраты на модернизацию производства.

Так что, Tesla сейчас номер один на рынке электромобилей, и это еще долго может длится, однако акции сейчас объективно дороги, но при снижении цен на них, можно спокойно их покупать.

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту