Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 477 977 956 669,97
Объём за 24 ч: $104 942 493 791,41
ETH Газ: 12 Gwei
Быстро
14 Gwei
Стандарт
12 Gwei
Медленно
12 Gwei

Мы рады сообщить об утверждении Жаслана Мадиева на должность директора Binance Казахстан Комитетом по регулированию финансовых услуг Международного финансового центра «Астана» (АФСА).

Жаслан имеет богатый опыт работы в государственных и коммерческих структурах. До того как присоединиться к Binance, он занимал должность Первого вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана, работал на руководящих должностях в Национальном Банке РК, АО «Банк развития Казахстана», АО «ФНБ «Самрук-Казына», инвестиционном банке Morgan Stanley, советником Премьер-Министра РК, вице-президентом по экономике и финансам АО «НК «Қазақстан темір жолы», вице-министром национальной экономики, а также заместителем председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам. В Binance Жаслан будет отвечать за развитие биржи и взаимодействие с органами государственной власти и общественными организациями в республике Казахстан.

06 октября 2022 г. Binance объявила о получении лицензии от Комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг (AFSA) на управление платформой цифровых активов и оказание кастодиальных услуг в Международном финансовом центре «Астана».

Теперь Binance сможет предоставлять свои услуги в качестве оператора площадки для платформы цифровых активов и поставщика кастодиальных услуг в Международном финансовом центре «Астана».

Постоянная лицензия дает Binance в Казахстане статус регулируемой платформы, с надежными средствами контроля соответствия и безопасности. Биржа сможет предлагать услуги обмена и конвертации, ввод и вывод фиатных валют, хранение криптовалютных активов и биржевой торговли. На площадке будет доступна регистрация для физических и юридических лиц из любых стран. Спектр услуг и сервисов биржи будет постоянно расширяться.

“Казахстан уже стал перспективной площадкой для развития криптоиндустрии не только в рамках страны, но и в регионе. Мы рады быть частью построения локальной экосистемы для развития рынка криптовалюты”, — сказал директор Binance в Азии Глеб Костарев. “Жаслан Мадиев, благодаря своему подтвержденному опыту, безусловно, положительно повлияет на дальнейшее усиление присутствия Binance в республике и будет способствовать развитию криптовалютной экосистемы в регионе в целом”.

Binance
Binance Криптобиржа
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту