Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 780 842 091 525,75
Объём за 24 ч: $141 277 212 113,92
ETH Газ: 30 Gwei
Быстро
31 Gwei
Стандарт
30 Gwei
Медленно
30 Gwei

В Binance мы понимаем, что блокировка учетных записей может быть неприятной для пользователей. Со своей стороны мы прилагаем все усилия, чтобы, насколько это возможно, минимизировать время для рассмотрения и проверки каждого конкретного случая, а наши команды активно работают с пользователями, которые столкнулись с блокировками.

Как централизованная биржа, мы обязаны защищать ваши средства, сотрудничать с регулирующими и правоохранительными органами и защищать экосистему. В данном материале объясняются некоторые причины, по которым ваша учетная запись может быть заблокирована, а также озвучены способы ее разблокировки.

Ваша учетная запись может быть заблокирована по ряду ситуаций, примеры которых:

  • Хакер может получить доступ к вашей учетной записи. Нам нужно заблокировать его, чтобы защитить ваши средства.
  • Возможно, вы взаимодействовали с мошенниками. Мы хотим защитить вас от этого.
  • У вас есть потенциальная связь с физическим или юридическим лицом, находящимся под санкциями, или вы живете в находящемся под санкциями месте.
  • Возможно, вы путешествовали в страну или территорию, на которую распространяются санкции.
  • Возможно, вы нарушили наши Условия Использования платформы Binance.
  • Возможно, вам не хватает документа для целей KYC или AML.
  • Ваши средства могут быть связаны со взломами или мошенничеством.
  • Вы можете быть хакером или иным злонамеренным пользователем.
  • Ваш аккаунт заблокирован по требованию правоохранительных органов (полиции).

Мы подробнее ознакомимся с данными причинами в материале, а также поделимся с вами информацией о том, как вы можете работать с нашей командой, чтобы восстановить учетную запись.

Предыстория

Binance, как и банки, а также любые другие традиционные финансовые учреждения, с которыми вы взаимодействуете, должна соблюдать местные, государственные и федеральные законы, чтобы соответствовать требованиям и создавать безопасную торговую среду для наших пользователей.

Это имеет решающее значение для блокчейна и криптоэкосистемы. Однако в юрисдикциях по всему миру действуют строгие правила, которые должны соблюдаться как криптовалютными биржами, так и правоохранительными органами, прежде чем учетная запись пользователя может быть заморожена.

Это гарантирует, что у правоохранительных органов есть инструменты, необходимые для проведения расследований. Мы делаем все возможное, чтобы четко обозначить это обязательство в наших Условиях использования, а также во всей нашей экосистеме.

Наличие четких процессов для принятия и ответа на запросы регулирующих органов и правоохранительных органов позволяет создать надежную экосистему продуктов на платформе Binance, не опасаясь массовых сбоев в результате широкомасштабных действий регулирующих органов.

Существование этих политик защищает интересы более 100 миллионов пользователей, удерживает злоумышленников от эксплуатации пользователей на нашей платформе и способствует более стабильной торговой среде.

Одним из конкретных инструментов, часто используемых правоохранительными органами, является временная блокировка учетных записей, которые по ряду причин могли быть помечены как потенциально действующие за пределами наших Условий использования.

Важно понимать, что правоохранительным органам часто приходится замораживать несколько учетных записей, чтобы определить, какие учетные записи участвуют или не участвуют в их расследовании. К сожалению, это означает, что эти расследования часто могут временно затронуть невиновных пользователей.

Мы понимаем, что для любого пользователя блокировка учетной записи является чрезвычайно неприятной ситуацией, особенно когда причина блокировки учетной записи может быть не сразу ясна. Тем не менее, Binance работает с регулирующими органами и правоохранительными органами, чтобы расследования сводили к минимуму потенциальные периоды блокировки для невиновных пользователей.

Ниже мы подробно расскажем о некоторых общих причинах, по которым учетные записи могут быть помечены как подлежащие блокировке, предоставим немного контекста относительно того, что это означает для Binance, пользователей и какие процессы существуют для устранения потенциальных блокировок своих аккаунтов.

Причины

Как правило, учетная запись на Binance может быть временно заморожена по одной из основных причин, указанных ниже. Этот список не является исчерпывающим, и всегда есть особые исключения, которые наша команда учитывает при оценке этих учетных записей, но они представляют собой наиболее частые случаи.

  • Защита средств пользователей

Если наша система обнаружит, что ваша учетная запись могла быть взломана, мы временно заблокируем вашу учетную запись, чтобы обеспечить безопасность ваших средств.

Еще в январе 2019 года наши системы могли даже обнаруживать, когда пользователи меняли SIM-карты и у них украли пароль, и могли заранее ограничивать затронутую учетную запись, не позволяя хакерам вывести активы.

В одном конкретном случае эта упреждающая блокировка не позволила злоумышленникам украсть весь портфель альткоинов пользователя.

Существует множество способов взлома вашей учетной записи без вашего ведома. Любой файл, который вы загружаете или получаете, может содержать вирус, другая используемая вами биржа могла утечь ваш адрес электронной почты и пароль, вы можете стать жертвой подмены SIM-карты и т. д.

По мере того, как киберпреступники становятся все более изощренными, эти методы будут продолжать развиваться, но также будут развиваться и наши возможности по защите средств пользователей.

Очень часто даже хакеры пытаются связаться с нашей службой поддержки клиентов, пытаясь обманом заставить нас разблокировать средства, чтобы они могли их украсть. Вот почему у нас есть такие надежные процедуры KYC и почему мы требуем личных документов, удостоверяющих личность, и тому подобное.

Это необходимо для обеспечения безопасности ваших средств.

Столкнувшись с этими проблемами, вам лучше всего обратиться в нашу службу поддержки клиентов, предоставить им необходимую информацию и проявить терпение, пока мы работаем над разблокировкой вашей учетной записи.

  • Защита пользователей от мошенников

Будучи централизованной биржей, Binance предлагает трейдерам, владеющим фиатными валютами, различные способы взаимодействия с экосистемой Binance.

Если наша система обнаружит, что вы стали жертвой мошенника, мы заблокируем вашу учетную запись, чтобы убедиться, что вы по-прежнему контролируете свою учетную запись и хорошо осведомлены о выявлении и предотвращении.

Два наиболее распространенных способа сделать это — через Binance P2P, а также прямые вводы в фиате. Для подавляющего большинства пользователей это безопасный процесс.

Однако в некоторых случаях злоумышленники могут попытаться воспользоваться этими системами для обмана пользователей. Благодаря нашим системам мониторинга и с помощью отзывов пользователей мы можем обнаружить подавляющее большинство таких попыток и немедленно заблокировать рассматриваемые учетные записи, пока мы не проведем подробное расследование.

Затем наша служба поддержки клиентов будет работать с пострадавшими пользователями, чтобы убедиться, что они знают об этой ситуации, и предложит помощь. Виновные стороны будут исключены из Binance и доведены до сведения соответствующих органов.

  • Санкции

Если вы проживаете в стране или на территории, на которую распространяются санкции, нам придется заблокировать вашу учетную запись и инициировать удаление. В большинстве случаев вы просто не сможете зарегистрироваться или пройти KYC. Но появляются новые правила, особенно с учетом постоянно меняющейся геополитической обстановки.

Мы не издаем законы о санкциях, но мы должны им следовать. Здесь нет никакого выбора. В большинстве случаев ваша учетная запись будет переведена в режим только вывода средств, и вы должны будете вывести свои активы. Пользователей, на которых распространяются эти ограничения, мы заранее уведомим, чтобы они могли предпринять любые необходимые действия.

В целях соблюдения международных норм, даже если вы не являетесь физическим или юридическим лицом, находящимся под санкциями, может быть сочтено, что вы имеете потенциальную связь с физическим или юридическим лицом, находящимся под санкциями, и поэтому вам не разрешено торговать на нашей платформе.

Мы поддерживаем рабочие группы с большинством этих глобальных институтов и работаем над продвижением криптовалюты в соответствии с международным правом.

  • Страны с ограниченным доступом

Если вы путешествовали в страну с ограниченным доступом, ваша учетная запись может также быть заблокирована.

Например, если вы отправились в США и получили доступ к своему аккаунту, наша система заблокирует вашу учетную запись и попросит вас подтвердить, что вы не являетесь гражданином США и не живете в США.

Это делается для того, чтобы граждане или резиденты США не использовали Binance.com (вместо этого они могут использовать Binance.US).

  • Нарушение условий использования

Если мы обнаружим, что вы нарушили наши Условия использования, мы можем заблокировать вашу учетную запись на определенный период времени или до тех пор, пока проблема не будет решена. Для этого может быть ряд причин, но некоторые из наиболее распространенных включают в себя отправку поддельных документов, оскорбительное поведение или демонстрация признаков хакерского поведения.

В большинстве случаев наша служба поддержки клиентов сообщит вам о причинах, вызвавших нарушение наших Условий Использования, чтобы вы могли принять соответствующие меры. В серьезных случаях нам, возможно, придется привлечь правоохранительные органы, и мы не сможем сразу сообщить вам точную причину.

У наших команд есть надежная процедура, чтобы предоставить пользователю как можно больше информации для ускорения этого процесса.

Тем не менее, мы можем не раскрывать причины блокировок по некоторым из следующих случаев.

  • Хакеры

Если у нас есть веские основания полагать, что вы являетесь хакером, мы можем привлечь правоохранительные органы и не сможем сразу раскрыть вам причины для блокировок.

Обычно мы используем это в тех случаях, когда у нас есть веские доказательства.

Binance не забирает активы, арестованные в ходе этих разбирательств, а вместо этого передает их соответствующим органам в ответ на постановление суда или ордер на арест.

  • Запросы правоохранительных органов

В рамках нашего стремления создать самую безопасную и совместимую криптовалютную биржу в мире Binance тесно сотрудничает с глобальными правоохранительными и регулирующими органами.

Ключевой частью этих отношений является то, что наши группы по соблюдению требований и безопасности исследуют учетные записи и кошельки, отмеченные правоохранительными органами как причастные к потенциальной преступной деятельности.

Мы очень серьезно относимся к этим запросам и ранее работали вместе, чтобы помешать усилиям международных киберпреступных организаций.

Одним из таких случаев была наша работа против Lazarus, ответственного за взлом Ronin, где мы сыграли важную роль в возвращении 5,8 миллиона долларов, которые были украдены у пользователей.

Одним из конкретных инструментов, часто используемых правоохранительными органами, является временная блокировка учетных записей, которые по ряду причин помечаются как потенциально нарушающие наши Условия использования.

Важно понимать, что правоохранительным органам часто приходится замораживать несколько учетных записей, чтобы определить, какие учетные записи участвуют или не участвуют в их расследовании. К сожалению, это означает, что зачастую эти расследования могут временно затронуть невиновных пользователей.

Кроме того, некоторые запросы правоохранительных органов (LE) позволяют нам раскрывать пользователю характер расследования и даже предлагать пользователю самому связаться с соответствующими органами.

В нашем взаимодействии с пользователями это предпочтительный способ, но часто власти просят нас не сообщать характер запроса затронутому пользователю. В этом случае мы не можем предоставить пользователю информацию, кроме того, что он, возможно, нарушил наши Условия использования.

Что мне делать, если моя учетная запись Binance заблокирована?

Мы понимаем, что может быть неприятно войти в свой аккаунт Binance и обнаружить, что он заблокирован. Вы можете быть уверены, что существуют процедуры для восстановления учетной записи и решения любых трудностей, связанных с аккаунтом.

Лучше всего связаться с нашей службой поддержки клиентов, чтобы получить дополнительную информацию о блокировке и принять соответствующие меры для разблокировки вашей учетной записи. Вы также можете обратиться в наш Центр Поддержки, чтобы узнать больше об этом процессе.

Часто блокировку учетной записи можно снять, предоставив нашей команде дополнительную информацию или подтверждающие документы. Кроме того, правоохранительные органы в большинстве юрисдикций обязаны связываться с пользователями напрямую, если они официально арестовывают средства со своих счетов, что дает им возможность потребовать эти средства по законным каналам.

Иногда учетная запись может быть заморожена, что полностью находится вне контроля Binance. Мы просим вас проявить терпение и понимание, пока мы работаем с внешними сторонами, которые вводят блокировку, чтобы как можно быстрее разблокировать вашу учетную запись.

Заключение

Binance ставит безопасность наших клиентов на первое место, и мы продолжаем инвестировать в лучших людей и лучшие технологии на рынке, чтобы не отставать от постоянно меняющейся экосистемы.

Мы продолжим внедрять меры, защищающие наших пользователей от злоумышленников, и расширять наши возможности для проведения расследований и оценки угроз.

Binance
Binance Криптобиржа
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту