Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 472 579 279 178,17
Объём за 24 ч: $134 809 506 680,85
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
10 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
8 Gwei

Рынок цифровых активов считается рискованным, но прибыльным с точки зрения инвестиций. Такой волатильности не найти на фондовом, товарном, валютном и прочих финансовых рынках. Иногда криптовалюты вырастают в десятки раз в течение 1 года. Перспектива побольше заработать манит, но есть множество случаев глубокого разочарования начинающих инвесторов. Они попросту теряли свои деньги. Поэтому нужно знать 5 правил инвестирования на криптовалютном рынке:

  1. Избегайте мошенников. Постоянно появляются новые блокчейн-стартапы, которые обещают инвесторам революцию в мире финансов и технологий. Они делают громкие заявления, заставляя покупать их токены. Множество из таких проектов оказывается обычными мошенниками. Перед принятием решения о вкладе нужно получить как можно больше данных о работе стартапа. Следует почитать мнение других людей, изучить дорожную карту, поискать конкурентов рассматриваемого проекта. Часть стартапов не предлагает ничего нового и оказывается «пустышкой».
  2. Сохраняйте «холодный» ум. Главный враг инвесторов и трейдеров — эмоции. Они часто приводят к необдуманным решениям.
  3. Помните о FOMO. Это чувство упускаемой выгоды. От него зачастую страдают начинающие вкладчики. Рынок криптовалют волатилен, иногда котировки за 1 день меняются более, чем на 10%. Поэтому следует действовать осторожно. Если есть монета, которая за день выросла на 10%, это не означает что рост продолжится. Скорее наоборот, ее курс в ближайшее время скорректируется понижением.
  4. Выбирайте надежные криптобиржи. По данным crypto.ru, на 20 сентября 2022 года существовало 775 торговых платформ. Большинство из них — откровенно говоря плохие. Хорошая биржа предлагает клиентам высокую ликвидность, большой набор криптоактивов и проверенные меры безопасности. На crypto.ru есть рейтинг криптобирж с необходимыми для ознакомления материалами.
  5. Обходите стороной ICO. В противном случае необходимо внимательно изучать проект, который проводит первичное предложение. В 2017 году мероприятия ICO имели высокий спрос среди инвесторов. К сожалению, более 95% проектов оказались мошенниками или обанкротились. В качестве альтернативы можно рассмотреть IEO и IDO. Они проводятся на биржах, которые сами проверяют стартапы подробным аудитом.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту