Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 561 615 921 920,33
Объём за 24 ч: $77 945 044 242,71
ETH Газ: 10 Gwei
Быстро
10 Gwei
Стандарт
10 Gwei
Медленно
10 Gwei

Большинство критиков утверждает, что в игры на блокчейне неинтересно играть. И это справедливо по отношению к ранним проектам GameFi. Их разработчики были сильно сосредоточены на монетизации, а не реальной ценностью игрового процесса.

Однако теперь они понимают, что нужно расставлять приоритеты. В первую очередь игрокам должно быть интересно. Для этого разработчикам следует уделить внимание игровому дизайну и механикам взаимодействия с виртуальным миром. А во вторую — использовать преимущества P2E, то есть дать возможность зарабатывать. Все это будет удерживать игроков.

Очередная проблема GameFi-проектов — неустойчивая токеномика. В большинстве из них заработать успевают только ранние игроки. Они продают полученные NFT-токены и другие цифровые активы новым участникам. А те, в свою очередь, чаще теряют свои деньги.

Третья проблема — общее принятие криптовалют. Для участия в подобных проектах нужно понимать основы рынка и технологии блокчейн. Необходимо знать, как создать кошелек, что такое NFT, как их продать — слишком много мороки.

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту