Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 595 373 733 264,20
Объём за 24 ч: $84 336 044 096,01
ETH Газ: 12 Gwei
Быстро
15 Gwei
Стандарт
12 Gwei
Медленно
12 Gwei

Прошла неделя с 26 августа 2022 года. В тот день председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл сделал высказывание относительно политики учреждения в борьбе с текущим уровнем инфляции доллара США. Криптовалютный рынок негативно воспринял услышанное о суровых методах организации и повышении базовых ставок. Капитализация отрасли резко упала, потеряв 6% буквально за несколько часов. На протяжении последующей недели стоимость ведущих виртуальных активов пыталась восстановиться, но безуспешно.

Спустя 7 дней крипторынок немного стабилизировался. Стоимость флагманской цифровой валюты биткоин (BTC) оказалась в боковике. Многие трейдеры говорили о том, что ближайшее время многое решится для будущего движения цены виртуального актива. Я решил изучить, что пишут популярные аналитики на ресурсе TradingView и  поделиться предсказаниями и прогнозами экспертов.

К примеру юзер R.Linda заявил буквально следующее. По его мнению, в паре BTC / USDT цена возобновила глобальное нисходящее движение после пробития поддержки восходящего клина. С момента пробоя фигуры стоимость упала на 18%, и ключевые цели снизу еще не достигнуты.

На графике первой криптовалюты видно, что цена продолжает плавно снижаться. После сильного импульса произошла консолидация, за которой последовал новый импульс, после чего курс вернулся в фазу накопления. Теперь актив торгуется вблизи зоны активного сопротивления. Трейдер предсказал, что падение может продолжиться. BTC может продолжить торговаться в диапазоне, либо сделать ретест сопротивления нисходящего канала. Целями на ближайшие дни являются зона поддержки $19 240, зона поддержки $18 626 и зона ликвидности $17 622.

Другой эксперт KlejdiCuni также упомянул, что серьезное влияние на криптовалютный рынок оказали слова Джерома Пауэлла. Он отметил, что пострадала не только данная отрасль, но и рынок акций. По его мнению, давление медведей, по-прежнему, очень сильное и они доминируют на рынке. Эксперт заверил, что зафиксировал четкий треугольный паттерн, который может толкать цену в обоих направлениях.

Пользователь Mahtab_Tradia выразил мнение, что на дневном графике зафиксирован сильный нисходящий тренд, который снова начал усиливаться после коррекции. По его словам, цена BTC начала резко падать после пробоя коррекционной восходящей линии тренда и закрепилась ниже нее. На текущий момент, трейдер ожидает дальнейшего падения курса BTC к следующему уровню поддержки около $18 800, и в случае прорыва вниз на этом уровне, следующей целью будет отметка в районе $17 650.

Другой юзер plancton0618 заверил: цена флагманской криптовалюты формирует ромбовидный паттерн на дневной поддержке. По его словам, стоимость актива должна создать четкий прорыв дневного сопротивления на значении $20 800. Автор выразил уверенность в том, что цена создает зону накопления над зоной спроса, а рынок формирует ромбовидный паттерн, что может означать разворот тренда.

Возможно, среди читателей также есть, кто хорошо владеет знаниями технического анализа и способен предсказать будущее курса биткоина (BTC). Оставляйте свои мнения в комментариях.

Игорь Ко-Ши
Игорь Ко-Ши Исследую криптовалюты с 2016 года.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту