Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 788 370 532 907,38
Объём за 24 ч: $116 457 622 178,72
ETH Газ: 27 Gwei
Быстро
28 Gwei
Стандарт
27 Gwei
Медленно
27 Gwei

Начнём сначала.. Arbitrum, это очередное l2 решение для Ethereum.. Главный конкурент ARB считается Optimism (который любят брать для сравнения при подсчетах приблизительной стоимости $ARB на листинге). Стоит отметить, что оба проекта уже обогнали по количеству транзакций своего батю, ETH (ethereum обработал более 1,06 миллиона транзакций 10 января, тогда как Arbitrum и Optimism вместе обработали более 1,12 миллиона транзакций). Но лидером в этой гонке все же остаётся Arbitrum, что делает токен проекта — весьма привлекательной инвестицией..

Еще никто ничего не получил, а новость о листинге и дропе $ARB уже жестко пампанула интерес к zkSync, StarkNet, которые достигли своего ATH по количеству транзакций в разы больше, даже чем после дропа от аптос… Хе-хе, а че зашевелись-то?) Таких дропов, как Arbitrum уже не будет же! Лан..

📶 Итак, 23 числа листинг монеты $ARB и вот что нам известно:

$ARB — это управляющий токен для экосистемы Arbitrum. С выходом токена проект становится полноценным DAO! Ура! Проект оценивают в $1 млрд, а инвестировали в них больше $120 млн.

Саплай токенов: 10 лярдов $ARB, что очень дохуя. К примеру, у того же аптоса общий суплай 1 лярд.. Чувствуете разницу? В теории исходя из этой инфы, по самому простому и ленивому способу, уже можно предположить, что цена $ARB будет около 0,75. Но нет, тут очень много факторов, которые в конечном итоге повлияют на цену и все это — гадания на кофейной гуще…

➡️ Подробно рассмотрим токеномику, ссылка на нее тут: ТЫК

Как вы заметили, все большие дяди (Alameda, Polychain и тд.) и команда, начнут забирать свои бабки лишь через 12 месяцев (первый разлок) с момента листинга! Че значит? Ждём памп перед разлоками! Держим это в голове! Общий период блокировки 4 года, после первого разлока — ежемесячная разблокировка в течение оставшихся трех лет.

💎 100% анлок сразу на листинге у:

DAO (DAO Организации) — 1.13% (113 мл. токенов)

Airdrop (мы) — 11.6%

Treasury (что это такое?) — 42.8%, почти половина всех монет.. Хуета из-за которой собственно трудно предсказать стоимость на листинге… Если они надумают слить этот сайз в стакан или даже часть.. Забудьте о цене даже в 1$. При таких раскладах, это 0,5$ на первой свече в лучшем случае и не факт, что хоть кто-то успеет слить по такой цене.. Так как есть свои нюансы с клеймом токенов даже для тех, кто готовит софтину..

👍 Советую следить лично за всем, что будет происходит в момент листинга и поможет вам в этом адрес кошелька, где находятся все распределенные монеты проекта, можете сравнить лично:

• Идете сюда (governance architecture, contract addresses, token distribution): ТЫК

• Адрес, где можно отследить все распределенные монеты: ТЫК

Сверяем информацию и вы заметите полное соответствие, кроме.. Treasury.. Почему-то меньшая часть монет улетела на сторонний адрес, который не был заявлен в документации, что странно.. Возможно, именно этим кол. токенов они планируют быть по стакану на листинге и эта инфа может помочь нам определить более точную цену. Но не факт.. Во всяком случае Вы уже сможете это отследить!

💲 Объемы объемы объемы

Под дроп токенов попало свыше 600.000+ кошельков (у того же Aptos было в три раза меньше кошельков под дроп) и для того, чтобы обеспечить благоприятный прайс, нужны объёмы. Насколько мне известно, листинг токена $ARB будет на Huobi, Okx, Bybit, Gate.io, Kucoin, Bitfinex и Coinbase. В идеале увидеть еще Binance, но скорее всего этого не будет. Так как у бинанс своя движуха на 22 число намечена, а именно листинг SpaceID (они кстати тоже дроп обращают). Короче, похоже что откупать будет некому и потому цена ниже 0,5 центов за токен — становится еще более реальной..

Также не стоит забывать про важные посиделки ФРС 22 числа, (как раз перед самым выходом $ARB), которые определят исход по рынку. Бычка еще не конфирм. Хотя многие уверены, что полетим… Я бы не прочь сходить еще раз в низ, перед полетом куда-то в сторону луны…

Фармер
Фармер Фармим кэш, Крипта & Схемы
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту