Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 799 546 442 796,97
Объём за 24 ч: $115 060 868 539,16
ETH Газ: 27 Gwei
Быстро
29 Gwei
Стандарт
27 Gwei
Медленно
27 Gwei

Недавно произошел крах крупной биржи FTX, что привело к падению рынка цифровых активов. Многие эксперты считают его достижением дна. А это отличная возможность купить криптовалюту в качестве инвестиций в долгосрочную перспективу. Однако я не финансовый эксперт или аналитик, поэтому снимаю с себя ответственность. Каждый принимает риски самостоятельно.

Ethereum (ETH)

Это блокчейн-проект, запущенный в 2015 году Виталиком Бутериным. Это первая сеть, которая позволила участникам рынка разворачивать смарт-контракты. Ethereum по состоянию на 2022 год имеет высокую цену. Но монеты ETH имеют большой потенциал для дальнейшего роста. Причина — переход сети с консенсусного алгоритма PoW на PoS. Это делает ее более масштабируемой, дешевой в использовании и быстрее.

Ripple (XRP)

Этот протокол впервые появился еще в 2012 году. Его главная задача — проведение трансграничных расчетов. По сути проект Ripple — это конкурент системам SWIFT, SEPA, IBAN и другим. Но у него есть преимущества: высокая скорость проведения операций и их дешевизна.

В первой половине ноября компания Ripple Labs выиграла суд у SEC — американского регулятора. Судебный процесс длился несколько лет. При этом криптовалюта XRP упала на 90% с исторического максимума в $3,84. В ноябре 2022 года появились все предпосылки к росту курса монеты.

Polygon (MATIC)

Эта сеть дает запускать простые децентрализованные приложения, чем пользуются многие блокчейн-проекты в 2022 году. При этом Polygon совместим с виртуальной машиной Эфириум (EVM). Недавно разработчики сети объявили о запуске большого количества новых проектов на основе Polygon. На фоне этого эксперты прогнозируют рост MATIC на 100%.

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту