Форум
Монеты: 11 602 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 688 211 545 508,24
Объём за 24 ч: $255 865 837 122,76
ETH Газ: 52 Gwei
Быстро
52 Gwei
Стандарт
52 Gwei
Медленно
52 Gwei

Существует мнение, что Ripple (XRP), Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH) скоро будут доминировать во всей финансовой индустрии. Большинство криптовалют уйдут из-за новых правил органов экономического надзора и прочих регуляторов или не выдержат конкуренции с более сильными участниками отрасли. Речь в первую очередь идет о проектах с лучшими показателями полезности, скорости транзакций, ценности, алгоритмов работы и ликвидности по требованию. Конечно, будут и другие «выжившие» игроки, но 99% цифровых монет все равно исчезнут.

Криптовалютный рынок становится все более конкурентным. Каждый день появляются новые проекты. Среди них есть те, которые могут оказать реальное влияние на индустрию. Однако они никак не сравнятся с XRP, BTC и ETH. Эти 3 монеты существуют уже долгое время и зарекомендовали себя как самые надежные активы на крипторынке.

Ripple (XRP)

Это один из самых известных токенов. У XRP есть что-то общее с Amazon, если сравнивать то, что происходит сегодня с началом интернет-бума. Данная криптовалюта был создана Ripple Labs 10 лет назад как инструмент для осуществления мгновенных платежей для финансовых учреждений по всему миру. В настоящее время Ripple находится в процессе судебного разбирательства по делу, инициированному Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Важно понимать, что Ripple и XRP — разные вещи. Ripple — это компания, а XRP — цифровой актив, используемый для обеспечения трансграничных платежных транзакций с высокой скоростью.

Цель Ripple в том, чтобы создать эффективный способ быстрого и безопасного перевода цифровых средств через границы государств. В итоге XRP «умеет» осуществлять платежи в течение миллисекунд. Это может иметь решающее значение для будущего всей финансовой индустрии. XRP уже сейчас моментально делает то, на что у любого традиционного банка уйдут дни или недели.

Если все пойдет по плану создателей, то XRP сможет управлять всеми деньгами и валютами в мире (около $500-700 трлн на текущий день). По словам главы Valhall Capital Джимми Валле, цифровой актив может достичь цены в диапазоне от $10 тыс. до $100 тыс. за монету в ближайшие 10 лет. По состоянию на 30 января 2023 года, виртуальный актив доступен на рынке по цене $0,41 за 1 XRP.

По мнению специалиста, это произойдет в том случае, если будет заключено соглашение об использовании XRP в качестве единой цифровой валюты центрального банка (CBDC) или международного стейблкоина.

Такой сценарий развития вполне вероятен, учитывая различные партнерские отношения Ripple и действующие варианты использования виртуального актива. Если это произойдет, XRP станет общемировой промежуточной валютой между фиатными деньгами, отвечая за обработку всех средств.

Подобное заявление вызывает споры. Однако, учитывая разговоры, имевшие место на Международном экономическом форуме в Давосе в 2023 году, такой исход не стоит исключать.

Ripple считается весьма вероятной заменой или, как минимум, дополнением для платежной компании SWIFT. Многие эксперты говорили, что этот статус будет официально подтвержден уже в самом ближайшем будущем. Многие аналитики и экономисты предположили: виртуальный актив может достичь ценового диапазона от $10 до $30, когда судебный процесс с SEC будет урегулирован и закончится в пользу Ripple. Это означает, что XRP не будет признан ценной бумагой. Кстати, известный эксперт рынка Ларк Дэвис уверен в успехе Ripple против SEC

Технология, лежащая в основе XRP, безопасна благодаря децентрализованной природе и способности быстро обрабатывать транзакции, не полагаясь на третьи стороны или централизованные серверы. Многие аналитики с нетерпением ждут окончания судебного дела, так как оно может серьезнейшим образом повлиять на будущее не только XRP, но и Ethereum, да и вообще всего криптовалютного сектора.

Bitcoin (BTC)

Биткоин является самым популярным цифровым активом и первой криптовалютой. Он напоминает Microsoft. Сегодня миллионы людей используют виртуальную монету для для различных целей.

Ценность BTC лежит в основе технологии блокчейн, которая обеспечивает защиту от злонамеренных атак со стороны хакеров или правительств, пытающихся манипулировать стоимостью либо использовать актив для незаконных действий.

Биткоин имеет важное значение для мировой экономики и уже принят в некоторых странах (Сальвадор), в качестве официального платежного средства. BTC также представляет цифровую версию золота и используется как надежный инструмент для сбережения средств и диверсификации портфеля.

Курс криптовалюты BTC
Динамика биткоин (BTC) за последний год в паре с USD

Криптовалюта никуда не денется, и многие прогнозируют, что стоимость BTC рано или поздно достигнет $100 тыс. или даже $1 млн. Я верю, что Bitcoin будет существовать в обозримом будущем. Кстати, Илон Маск заявил, что будет использовать прибыль от позиций компании Tesla в BTC для финансирования своей давней мечты о колонизации Марса. Сенатор штата Аризона (США) Венди роджерс запланировала легализовать биткоин в качестве платежного средства на территории округа.

Ethereum (ETH)

Это еще один крупный игрок в криптомире. Эфириум напоминает Facebook. Хотя он не стал первой криптовалютой, но проект революционный, поскольку предложил сообществу первую в мире платформу смарт-контрактов.

Площадка с открытым исходным кодом дает возможность многочисленным разработчикам создавать децентрализованные приложения (dApps) на языке смарт-контрактов Solidity. Ethereum предлагает генерировать новые продукты без углубленного знания кода или опыта в сложных процессах выпуска программного обеспечения. Это значительно упрощает работу бизнес-компаний и обычных пользователей.

Ethereum отличается от других криптовалют, потому что он позволяет заключать соглашения между двумя сторонами, не полагаясь на посредников. Все происходит с помощью автоматических умных криптографических алгоритмов. Это значительно снижает риск мошенничества или манипуляций, существующих в традиционной банковской системе. Кроме того, данная криптовалюта многозадачна и используется для обработки платежей, на рынках предсказаний, игровых платформах и во многих других направлениях. Кстати, количество монет в стекинге Ethereum превысило 16 млн по состоянию на 12 января 2023 года

Заключение

Так почему эти три монеты выживут, а другие нет? Они являются признанными игроками отрасли и зарекомендовали себя как безопасные инвестиции. Ими пользуются как крупные организации, так и конечные потребители во всех уголках земного шара.

Кроме того, они поддерживаются мощными технологиями, которые позволяют обеспечивать надлежащие меры безопасности. XRP, BTC и ETH защищают пользователей от атак на их средства и счета, а также позволяют им быстро получать доступ к различным услугам без посредников.

За этими 3 монетами уже стоит огромное сообщество и масштабные сети. Десятки тысяч разработчиков по всему миру ежесекундно трудятся над созданием продуктов на базе данных криптовалют. Они заняты тем, что стараются принести долгосрочную пользу экосистеме и обеспечивают здоровую конкуренцию. Это способствует более быстрой и качественной эволюции цифрового пространства. Главные монеты также поддерживаются крупными организациями, которые вкладывают огромные суммы денег в дальнейшее развитие технологий.

Учитывая все вышесказанное, XRP, BTC и ETH выделяются среди других цифровых активов, представленных в мире криптовалют. Это делает их идеальными кандидатами для безопасных долгосрочных инвестиций с высокой потенциальной доходностью в будущем.

Я полагаю, что цифровые монеты, несомненно, являются следующей вехой развития индустрии глобальных платежных систем.

«Как любая форма инвестиций, криптовалюта — это не схема быстрого обогащения, она помогает вам защитить свои деньги от инфляции и создать богатство поколений», ― Олавале Даниэль.

Игорь Ко-Ши
Игорь Ко-Ши Исследую криптовалюты с 2016 года.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту