Форум
Монеты: 11 602 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 766 376 089 427,32
Объём за 24 ч: $199 182 644 406,41
ETH Газ: 31 Gwei
Быстро
33 Gwei
Стандарт
31 Gwei
Медленно
31 Gwei

Помните я писал про Treasury, это 42% токенов $ARB, история которых неизвестна и хз будут ли их сливать в стакан!? Так вот, эти токены пойдут на развитие экосистемы. Цитирую: «4,278 млрд токенов Арбитрум планирует раздавать проектам, которые имеют свое ДАО (то есть у них есть токен, это обязательное условие) и построены в сети Arbitrum и имеют перспективы развития всей экосистемы»

😎 Смекаете к чему я веду?
Во-первых, это дополнительные раздачи токенов $ARB (Целых 4 млрд. выделено.. вдумайтесь!) от экосистемных проектов. Во вторых, сейчас каждая DeFi помойка на арби побежит делать свой токен и, 90% из них также будут распределятся через дроп.. Будет ли хоть из них чего то стоить.. хз.. Но пару проектов точно могут хорошо сыпануть!

Например, Shell Protocol уже решили создать свое DAO и выпустить токен $SHELL, попутно подав заявку на получение части токенов — $ARB (Буквально вчера выгружал активность по shell и также давно был первый пост). По Odos (который активно ебут ретрохантеры) не оч хорошие новости.. Вчера был фуд в их дисе, что токенов от $ARB они не получат… Возможно, по причине того, что у проекта как не было — так и нет планов по своему токену. DYOR!

💵 Список проектов, которые УЖЕ СЕГОДНЯ получили часть токенов, которые были выделены на DAO: ОТКРЫТЬ СПИСОК

Вот еще интересный тредик к прочтению: ТЫК

Из списка можно выделить:
Camelot, Plutus DAO, CAP finance, Radiant, Vesta Finance, Sperax

Очевидно, что самые крупные и перспективные проекты будут распределять полученные токены от арби между своим комьюнити и активными юзерами. Для меня в этом списке Camelot (это лаунч на арби), который пользовался популярностью и приносил прибыль еще до листинга токена и раздачи дропа $ARB! Я не понаслышке знаю, что довольно много успешных токенсейлов было запущено, которые принесли неплохой профит участникам!

➡️ Сегодня Camelot анонсировали программу на 1$ миллион (В токенах $GRAIL) для поставщиков ликвидности $ARB/$ETH, $ARB/$GRAIL. Вполне хорошее начало и, возможно за $GRAIL наградами будет скрываться уже сами токены $ARB.

Другие DeFi помоечки можно глянуть на defillama: Здесь
DYOR!

❕ Также хотелось бы отметить еще несколько проектов и активностей по ним. Один из них, Treasure, у которых строится целая игровая экосистема и, у которых мы уже отметились, зарезервировав свой TAG и поиграв в их игру (На них выделено 8.000.000 токенов). Пока не поздно можете потыкать и создать свой TAG!

А с ивента в Америке (ETH Denver) пустили слух, что Arbitrum и Arbitrum Nova — Разные проекты, и якобы будет два разных токена.. Не знаю насколько это достоверная инфа, мне придётся еще в этом покопаться. Но на всякий случай, уже можно поделать какие-то активности, например, бриджим из сети ETH в Nova через официальный мост. Также можно поторчать на Nova portal в поисках новых активностей.. А вот тут тред с обзором экосистемы NOVA: ТЫК

Важно понимать, что на трендах и хайпах всегда делают большие бабки и не только (привлекают трафик на каналы и свои ресурсы, раскачивают продажи и т.д). К примеру, взять тренд ИИ, профит везде если вовремя запрыгнул в этот поезд. Далеко за примером ходить не нужно! Наример, профит с СryptoGPT (о котором я писал тут) или Hinkok, который был у нас на АМА для приватки, где он рассказал нам, как быстро раскачал свой ютуб канал, вовремя сняв ролик про СhatGPT! Также было и с Arbitrum! На фоне хайпа с раздачей дропа, даже до листинга монеты $ARB — проекты на арбитрум уже давали профиты! Токенсейлы (Camelot) на медвежке — стали опять приносить профит! К примеру, GMX, GNS и тд. Думаю суть вы уловили!

Фармер
Фармер Фармим кэш, Крипта & Схемы
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту