Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 779 257 999 328,37
Объём за 24 ч: $111 754 278 646,77
ETH Газ: 23 Gwei
Быстро
25 Gwei
Стандарт
23 Gwei
Медленно
23 Gwei

По данным компании Fintech, в октябре 2022 года многие криптофонды продали ETH из-за политики SEC. Причина — заявление председателя американского регулятора Гэри Генслера в сентябре. Он сказал, что криптовалюта Эфириум после перехода на Proof-of-Stake может относиться к ценным бумагам. В таком случае она попадает под юрисдикцию SEC и нуждается в «жестком» регулировании.

Предыстория. Большинство участников крипторынка ждало переход Ethereum на PoS и возлагала надежды на рост. Прогнозы строились на том, что сеть станет безопасной, быстрой и, как следствие, более масштабируемой. Однако мечты инвесторов порушил 1 человек — глава Комиссии по ценным бумагам США (SEC) по имени Гэри Генслер. Он заявил, что монеты ETH теперь могут расцениваться как акции.

Это привело к падению курса Эфириум и продаже монет криптовалютным фондами и компаниями. Дело в том, что ETH в виде ценных бумаг будут сложными в применении из-за строгих правил защиты розничных инвесторов, используемых SEC. Это не нужно большинству организаций, которые работают с Ethereum.

Один из учредителей криптофонда AltAlpha Digital заявил, что регулирование SEC может обрушить курс цифрового актива. Поэтому многие ждут «нормативной ясности» перед покупкой ETH.

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту