Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 789 325 534 470,30
Объём за 24 ч: $101 180 412 245,78
ETH Газ: 31 Gwei
Быстро
34 Gwei
Стандарт
31 Gwei
Медленно
31 Gwei

Трейдинг — один из способов зарабатывать на финансовых рынках. Это возможно благодаря их волатильности. Трейдинг подразумевает покупку и удержание активов до момента их возрастания в цене. Другой вариант — использовать деривативы. Они позволяют торговать даже при падении рынка, получая прибыль. На сентябрь 2022 года наиболее популярными рынками для трейдинга являлись Форекс и криптовалюты. Но что лучше?

Форекс — мировой рынок фиатных валют. Их курсы не имеют обеспечения, а потому они волатильны. Это открывает возможности для спекуляций. Главное отличие рынка Форекс от криптовалютного — волатильность. Первый считается более предсказуемым и менее рискованным. Также на Форексе больше инструментов для снижения рисков. Есть механизмы страхования, предлагаются производительные торговые терминалы и безопасность пользователей гарантируют регуляторы.

На рынке криптовалют все это тоже есть, но встречается реже. Например, на сентябрь 2022 года существовало только 2 полностью регулируемые биржи: Currency.com и Coinbase. На других торговых платформах безопасность клиентов существенно ниже. Также на рынке криптовалют курсы скачут сильнее и менее предсказуемо. Поэтому он считается рискованным.

Уровень волатильности на рынках напрямую влияет на прибыльность трейдинга. На Форекс она значительно ниже, чем на криптовалютном. Речь идет только о спотовой торговле. Трейдинг с использованием кредитного плеча заметно увеличивает риски.

В итоге можно сказать следующее. Форекс — для тех, кто хочет быть застрахованным и при этом стабильно и предсказуемо зарабатывать. А криптовалютный рынок для тех, кто не боится рисковать капиталом в погоне за высокой прибылью.

Важен не выбор финансового рынка, а подготовленность трейдера. Опыт и знания — основа торговли. Без этого слив капитала практически неизбежен. Новичкам следует потренироваться на демо-счетах, чтобы научится анализировать рынки. И лишь потом приступать к торговле, рискуя собственными деньгами.

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту