Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 436 154 495 530,83
Объём за 24 ч: $90 524 701 642,07
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
10 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

Торговля цифровыми активами связана с рисками. Даже профессиональные трейдеры иногда находятся под влиянием своих эмоций и принимают необдуманные решения. Для грамотного инвестирования требуется много навыков. Однако есть мощные технологические инструменты, которые могут помочь как начинающим, так и опытным участникам рынка. Использование искусственного интеллекта в торговле дает возможность анализировать большой поток информации и строить прогнозы с высоким уровнем точности. Это позволяет трейдерам управлять активами эффективнее. С помощью искусственного интеллекта и машинного обучения пользователи могут снизить риски и увеличить прибыль.

Что такое торговля ИИ

Технологии искусственного интеллекта быстро развиваются и становятся частью криптовалютного рынка. Трейдеры используют различные методы из инструментария ИИ. К ним относятся машинное обучение (ML) и прогнозы на основе алгоритмов. Эти модели могут эффективно обрабатывать данные и собирать информацию в режиме реального времени.

Ожидается, что к 2028 году объем торговли криптовалютой составит около $12 млрд. Большая часть этого роста обусловлена внедрением искусственного интеллекта.

Спрос на ИИ-решения, которые упрощают торговлю, растет вместе с сектором трейдинга. Искусственный интеллект используется для следующих целей:

  • Формирование паттернов. Технология помогает анализировать тонну информации за считанные секунды. ИИ может собирать все исторические данные о конкретном активе, такие как цена в течение года или количество упоминаний в социальных сетях. Эта информация используется для прогнозирования потенциальных ценовых тенденций. ИИ также может быстро определить тренд и идентифицировать торговые модели.
  • Анализ настроений. ИИ способен предсказывать поведение других трейдеров. При расчетах он анализирует заголовки новостей и комментарии инвесторов в социальных сетях.
  • Увеличение скорости трейдинга. ИИ может осуществлять автоматическую торговлю, которая не требует вмешательства человека.

Какие компании используют ИИ

Многие хедж-фонды анализируют рынок с помощью искусственного интеллекта. Это позволяет им генерировать инвестиционные идеи с высокой точностью. В 2023 году технологию ИИ активно используют следующие компании:

  • GreenKey Technologies. Проект работает над распознаванием речи и обработкой естественного языка (NLP). В результате трейдеры могут экономить время, избегая необходимости просматривать новости, комментарии пользователей и другие финансовые данные.
  • Numerai. Это хедж-фонд, в котором все торговые стратегии создает искусственный интеллект. Сервис способен точно прогнозировать изменения на рынке благодаря машинному обучению. Также вклад в ИИ-модели вносит сообщество независимых экспертов. Они загружают данные и улучшают существующие методы прогнозирования.
  • Two Sigma. Платформа использует искусственный интеллект и машинное обучение для торговли активами. Компания также поддерживает криптопроекты через свое венчурное подразделение Two Sigma Ventures. Разработчики стремятся дать инвесторам возможность использовать научный подход для составления прогнозов.

Лучшие программы для трейдинга с ИИ

Технология может распознавать сложные торговые модели в режиме реального времени. На рынке доступно множество различных программ для трейдинга с использованием ИИ. Каждая из них обладает разными функциями.

Читайте также
Эксперты рассказали о перспективах ИИ на рынке криптовалют

Редакция Crypto.ru узнала у экспертов отрасли, каковы шансы на то, чтобы технология искусственного...

Все про паттерны криптовалют в трейдинге

Курс большинства цифровых активов постоянно меняется. Эта волатильность рынка позволяет трейдерам...

Анализ графика биткоин к доллару по индикатору облако Ишимоку

Рынок криптовалют отличается волатильностью и непредсказуемостью. Технический анализ — один из...

Quadency

Бот использует возможности искусственного интеллекта для предоставления торговых решений. Его модели доступны как розничным, так и институциональным трейдерам. Инструмент позволяет выбирать готовые популярные стратегии или настраивать свои собственные.

Сервис для трейдинга
Платформа для торговли криптовалютами

С помощью Quadency можно отслеживать цифровые активы даже в офлайн-режиме. Бот подключается к популярным биржам (Coinbase, Binance, KuCoin, Poloniex и другим). Есть бесплатный тариф.

Bitonyx

Это полностью автоматизированный бот для криптоторговли с искусственным интеллектом. Bitonyx использует проверенные индикаторы для распознавания тенденций и совершения сделок. Инструмент работает 24/7 на основе алгоритмов нейронной сети и машинного обучения.

Платформа для торговли с ИИ
Панель управления в Bitonyx

Можно подключить к популярным биржам (Binance, Bittrex, Gemini и т.д.). Предлагает единый тарифный план. Стоимость 1 месяца составляет $9,99.

После покупки платной версии пользователям доступны более 500 криптовалют и 70 индикаторов для поиска лучших сделок.

Bitsgap

Этот ИИ-инструмент подходит для арбитража на 25 биржах. Он анализирует более 10 тыс. криптовалютных пар и предлагает варианты, которые принесут наибольшую прибыль.

Сервис для трейдинга
Торговля на Bitsgap

У Bitsgap есть 7-дневная бесплатная пробная версия. Также платформа предлагает 3 тарифных плана: от $29 до $149 в месяц.

Преимущества и недостатки трейдинга с помощью искусственного интеллекта

Использование торговых платформ с ИИ дает массу плюсов. Тем не менее такой метод трейдинга требует осторожности, внимания и надлежащего управления рисками. Преимущества и недостатки перечислены в таблице.

ПлюсыМинусы
Торговля без эмоций. Многие пользователи теряют деньги из-за страха упущенной выгоды (FOMO). ИИ-платформы исключают этот фактор.
Риск взлома. Учетная запись может быть скомпрометирована, а API и закрытые ключи украдены.
Машинное обучение. Сервис способен принимать решения и учиться самостоятельно. Благодаря этой функции автоматические торговые стратегии могут работать лучше с течением времени, особенно если они правильно закодированы.
Ошибки. Как правило, боты используют мощные алгоритмы для прогнозирования рынка и получения прибыли. Однако расчеты не всегда совершенны. Это может привести к значительным потерям.
Анализ данных. Боты способны изучать огромное количество информации в течение нескольких минут. Люди не могут работать с такой скоростью.

Как выбрать бота для трейдинга

Есть несколько факторов, на которые нужно обратить внимание перед использованием сервиса. Подробнее — в таблице.

УсловиеКомментарий
Сборы
Если выбрать платформу с высокими комиссиями, торговля может оказаться невыгодной.
Служба поддержки
При использовании бота могут возникнуть проблемы. Важно, чтобы трейдер мог быстро получить помощь от операторов.
Методы для анализа
Хороший сервис для торговли с ИИ обычно имеет все необходимые инструменты для ТА и ФА. Они помогают трейдерам проводить точный анализ перед размещением любой сделки.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту