Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 508 431 972 210,76
Объём за 24 ч: $95 463 855 969,49
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
10 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
7 Gwei

Количество монет продолжает неустанно расти. В сентябре 2022 в базе Crypto.ru их больше 9000. Через год это число может запросто увеличиться в двое. Проекты по типу Ethereum существенно упростили процесс создания привлекательного цифрового актива. Стоит вспомнить бум ICO в 2017 году — инвесторы искали перспективные проекты, чтобы сделать иксы, а скамщики наоборот помогали им сливать инвестиции.

С тех пор прошло почти 5 лет, но ситуация не изменилась. На рынке появились новые хайповые проекты. Их популярность даже выходить за рынок криптовалют. В качестве примера послужит тот же StepN. У него простая модель заработка, удобное приложение и огромное сообщество.

Но лучше сравнить StepN с другими приложениями для фитнеса. Криптовалютному проекту нечем похвастаться, кроме возможности заработать на кроссовках и эмиссии токенов посредством ходьбы/бега. Функционал приложения достаточно убогий. Если убрать оттуда криптовалюту, никто не будет им пользоваться.

Оценивать инновацию нужно не через призму блокчейна. Если проекту нечего предложить аудитории кроме криптовалюты, то его срок жизни будет крайне коротким.

Влад Крылов
Влад Крылов Будни редактора
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту