Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 558 962 830 737,41
Объём за 24 ч: $75 954 350 388,08
ETH Газ: 9 Gwei
Быстро
12 Gwei
Стандарт
9 Gwei
Медленно
9 Gwei

Платформа Peer-to-Peer позволяет участникам менять активы между собой напрямую. Но сервис должен поддерживать ликвидность, чтобы сделки проходили быстро и с маленькой комиссией. Эту работу делают сами пользователи. Например, участники платформы могут купить 1 USDT за $1, а продать за $1,02. Чистая прибыль — около 2% с одной сделки.

Чтобы стать мерчантом на Binance P2P, нужно:

  1. Зарегистрировать аккаунт и пройти верификацию. Подтверждение личности может занять до 10 суток.
  2. Заполнить анкету для мерчантов. Придется пройти дополнительную проверку личности.
  3. Привязать к платформе платежные средства: банковские карты, электронные платежные системы и прочее. Направление для обмена можно выбрать любое.
  4. Купить криптовалюту. Зачастую P2P-платформу используют для обмена фиата на цифровые активы, а также наоборот.

Остается только разместить заказы и ждать клиентов. Ограничений по обменам нет. Однако в такой деятельности есть подводные камни.

Все так просто?

Первое, чем может столкнуться мерчант — налоговая служба. Крупные российские банки оповещают ее о больших и частых поступлениях денег. Решение — применять несколько карт одновременно. Также в России можно зарегистрироваться в качестве самозанятого. Однако лимит по ежегодному доходу будет ограничен ₽2,4 млн.

Второе — возможный обман. На рынке криптовалют часто попадаются мошенники. Способов обмана множество, но чаще — поддельные квитанции об оплате. Схема заключается в том, что мошенник подтверждает оплату, а затем рисует фальшивый чек о переводе денег. Его отправляет в поддержку Binance. Сотрудники сервиса одобряют платеж и закрывают сделку. Мерчанту после этого приходиться доказывать, что оплаты на самом деле не было.

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту