Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 452 757 891 441,36
Объём за 24 ч: $65 780 431 291,91
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
10 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

В мире криптовалюты существует множество разнообразных активов. Каждый из них обладает своими особыми свойствами и возможностями. Давайте рассмотрим топ-10 криптовалют, основанный на их оценке, рыночной капитализации и перспективах.

Bitcoin

Bitcoin (BTC) — это, безусловно, лидер в мире криптовалют. С самой высокой рыночной капитализацией и широким признанием BTC является «цифровым золотом» и инвестиционным активом. Его ограниченное предложение (18,4 миллиона монет) и роль «цифрового золота» делают его надежным активом для долгосрочных инвестиций.

ETH logo

Ethereum (ETH) — это блокчейн-платформа, которая революционизировала криптовалютное пространство с внедрением смарт-контрактов. Эфириум активно используется в DeFi и NFT-проектах. Его рост связан с растущим спросом на децентрализованные приложения.

USDT logo

Tether (USDT) — это стабильная монета (или стейблкоин), привязанная к доллару США. Она широко используется для торговли на криптобиржах и как средство сохранения стоимости.

XRP logo

Ripple (XRP) — это криптовалюта, созданная для облегчения международных финансовых транзакций. Она способна изменить способ, которым банки и финансовые институты работают с деньгами.

BNB logo

Binance Coin (BNB) — это криптовалюта, выпущенная биржей Binance. Она используется для оплаты комиссий на бирже и имеет ценность как инструмент для участия в различных проектах на платформе Binance.

USDC logo

USD Coin (USDC) — еще один стейблкоин, привязанный к доллару США. Он используется для торговли и как средство сохранения стоимости.

BUSD logo

Binance USD (BUSD) — это стейблкоин, разработанный Binance. Он также используется для стабилизации стоимости и для торговли на бирже Binance.

SOL logo

Solana (SOL) — это блокчейн-платформа с высокой производительностью и низкими комиссиями. Она стала популярной в DeFi и NFT-проектах и значительно выросла в цене.

ADA logo

Cardano (ADA) — это блокчейн-платформа, разработанная с научным подходом. Она активно разрабатывается и предоставляет возможность создания смарт-контрактов и децентрализованных приложений.

SHIB logo

SHIBA INU — это относительно новый проект, который стал популярным благодаря своим NFT-токенам и сообществу. Он представляет собой криптовалюту с низкой стоимостью на данный момент, но с большим потенциалом роста.

Заключение

Топ-10 криптовалют постоянно меняется. Каждая из них обладает своими особыми свойствами и возможностями При инвестировании в криптовалюты важно учитывать свои финансовые цели, риски и понимание рынка. Криптовалюты предоставляют уникальные возможности, но также связаны с высокой волатильностью, поэтому инвесторы должны быть осторожными и информированными.

Данный топ представлен сообществом Crypto.ru. Статья является личным мнением автора, не может служить руководством к действию или рекомендацией по инвестированию.

Елизавета Романова
Елизавета Романова Успешный опыт работы на финансовых рынках более 6 лет Высшее экономическое образование по профилю финансы и кредит Владелец уникальной коллекции nft-аватаров общей стоимостью более 15 ETH. Эксперт и автор курсов онлайн-школы " MoneyFest"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту