Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 793 591 356 613,97
Объём за 24 ч: $138 348 698 221,68
ETH Газ: 67 Gwei
Быстро
67 Gwei
Стандарт
67 Gwei
Медленно
67 Gwei

Layer 2 — Это протокол, развернутый поверх основного блокчейна (Layer 1) и призванный повысить его масштабируемость. Я думаю ни кому не стоит объяснять что из себя представляет на практике L2 блокчейн, ведь мы с ними сталкивались далеко не один раз.

Я лишь поднимаю тему того, что L2 это невероятно мощный тренд, имеющий потенциал *бахнуть* рынок, как это было с DeFi году эдак в 2020..

Если кто не в курсе, в 2020 году был очень мощный тренд DeFi говна и помоек. Именно тогда каждый второй сумел получить свои первые большие деньги из крипты на дропах от UniSwap и 1inch.

👀Сейчас, смотря на рынок глобально, я могу точно сказать, что все текущие L2 — Это большая копилка, средства из которой смогут получить только те, кто действительно этого заслуживает. Но и здесь не всё так однозначно, ведь по большому счету, на рынке есть только один L2, который подарил нам профит и, это Optimism.

Все оставшиеся L2 работают на долгосрочную перспективу, перенося сроки запуска своих токенов и даты выхода в маиннет.

🤔Хорошо это или плохо?
Здесь нет точного, но я советую придерживаться нейтральной позиции, ведь по большому счету нам без разницы, когда выйдет проект. Нам лишь важен факт профита..

Основная концепция хантинга дропов от L2 строится на ряде вещей, которые сводятся лишь к тому, что бы вы регулярно использовали тот или иной блокчейн, а ещё лучше на довольно крупный объём.

👉🏻Сейчас я могу выделить ряд L2, чей потенциал находится на крайне высоком уровне! Запрещено проходить мимо.

Arbitrum
zkSync
StarkNet
Aztec
Scroll
Fuel
Taiko

💸Каждый из этих проектов имеет большой шанс на выплату дропа, причём такого дропа, который не стыдно будет получить.. И буквально каждый проект я подробно разбирал и регулярно дропаю по ним активности.

👨🏻‍💻Наша задача отрабатывать все эти проекты на 101% и, что немаловажно НЕ обращать внимание ФУД, который разгорается довольно часто, по поводу того, что снепшот уже был сделан. Такой фуд в последнее время участился, однако я прохожу мимо и вовсе не воспринимаю его всерьёз.

Фармер
Фармер Фармим кэш, Крипта & Схемы
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту