Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 436 449 664 180,39
Объём за 24 ч: $90 808 042 855,19
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

Сегодня я продолжаю рассказ о наиболее известных, интересных, полезных и значимых печатных материалах, которые могут помочь начинающему трейдеру сделать свои первые шаги в торговле криптовалютами и традиционными рынками. В продолжении предыдущих двух частей, в третьей, я предлагаю познакомиться еще с 13 книгами, которые расскажут о финансовых рынках, стратегиях торговли, психологии участников и прочем, что касается обращения с финансовыми инструментами.

Кетти Лин «Дейтрейдинг на рынке Forex. Стратегии извлечения прибыли»

Книга сосредоточена на понимании технических и фундаментальных аспектов, применяемых на различных рынках активов, будь то валюты, фьючерсы или сырьевые товары. Подробное внимание уделено устройству и базовым принципам работы рынка, характеристикам ключевых валют и применении навыков анализа на практике. Лин делится опытом, рассказывая о своих стратегиях, которые подойдут как новичкам, так и бывалым игрокам. Отдельное внимание уделено тому, как определенные экономические показатели влияют на поведение цен мировых валют.

Ральф Винс «Математика управления капиталом»

Труд автора основан на изучении теории вероятности и исследовании статистических данных. Пристальное внимание уделено созданию инвестиционного портфеля и стратегиях управления собственным капиталом. Автор заверяет, что излагаемые концепции максимально просты и понятны, а решения по сделкам принимать гораздо легче, нежели может показаться на первый взгляд.

Джек Д. Швагер «Биржевые маги. Интервью с топ-трейдерами»

Автор позволяет читателю иначе взглянуть на мир трейдинга и понять, как мыслит успешный инвестор. В произведении рассматриваются разнообразные методы анализа рынков. Д.Швагер повествует о ключевых правилах и раздает советы по торговым сделкам.

Адам Смит «Биржа — игра на деньги»

Публицист утверждает, что экономика и статистика — лишь часть финансовых рынков. Важным аспектом являются люди, взятые вместе и рассматривает как индивидуальные субъекты. В работе исследуются их поведенческие факторы, психология, эмоции и поведение толпы. Труд посвящен тому, как ведут себя участники рынка в зависимости от текущих обстоятельств на рынках.

Психология трейдинга — Бретт Стинбарджер.

Работа целиком посвящена психологии трейдеров. Стинбарджер помогает читателю определить и проработать проблемы психологии, которые становятся преградой к совершению успешных сделок. Цель книги — идентифицировать стереотипы успеха и неудачи и научиться справляться с ними без финансовых потерь..

Разумный инвестор – Бенджамин Грэма.

Американский экономист и отец инвестирования» издал свой материал еще в 1949 году. Знаменитый Уоррен Баффетт, назвал данную работу лучшей в мире инвестирования. Автор предлагает эффективный метод инвестирования, базирующийся на реальной стоимости активов и сопоставлении их стоимости.

Долгосрочные секреты краткосрочной торговли – Ларри Вильямс.

Автор сумел публично превратить $10 тыс в $1.1 млн всего за 1 год. Вильямс описывает стратегии, которые позволят быстро разбогатеть, практически исключая возможные риски. Он отмечает важность долгосрочного планирования и постановки целей в дейтрейдинге.

Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры – Куртис Фейс.

Фейс был участником финансового эксперимента Ричарда Денниса. Автор повествует о тактике входа и выхода в рынок, мониторинге трендов, расчете рисков и соблюдении ограничений. Данный практический метод предназначен для решивших заняться трейдингом с нуля.

Самый богатый человек в Вавилоне – Джордж Клейсон.

Легендарный бестселлер. Раб из Вавилона стал самым влиятельным человеком государства. Автор излагает базовые принципы построения личного финансового плана. Клейсон демонстрирует, что при грамотном подходе к делу, даже имея небольшой доход, можно заставить деньги работать на себя и построить светлое будущее.

Хулиномика – Алексей Марков.

Учебник для тех кому надоело и наскучило традиционное обучение. Автор утверждает, что экономика — это интересно и весело. Марков рассказывает о сложных вещах нестандартным языком. Книга содержит нецензурную брань и подойдет современному поколению трейдеров.

Финансист.Титан.Стоик. – Теодор Драйзер.

Легендарная трилогия на 1800 страниц. Предлагает читателю совершить экскурсию в американское общество конца позапрошлого века. Автор работы подробно описывает финансовые схемы, благодаря которым главный герой смог заработать капитал. Основное внимание уделено теме денег и предпринимательским навыкам.

Фондовый рынок для начинающих

Книга под соавторством коллектива трейдеров и представляет учебное пособие для новичков. Авторы опубликовали углубленное материалы для познания фондовых рынков. Внутри собрана информация, нужная для осуществления прибыльных сделок с валютами, фьючерсами и акциями.

Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия

Автор — директор отдела развития инвесторов организации Kingstree Trading, LLC Стинбарджер Бретт. Он предлагает комплексный подход к выбору способов торговли, и вопросам того, как оттачивать технику и стратегию. В материале затрагивается множество технических аспектов, и методов подхода к обучению. Немало внимания уделено вопросам психологии.

Игорь Ко-Ши
Игорь Ко-Ши Исследую криптовалюты с 2016 года.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту