Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 781 523 898 910,55
Объём за 24 ч: $107 180 649 046,95
ETH Газ: 20 Gwei
Быстро
20 Gwei
Стандарт
20 Gwei
Медленно
20 Gwei

Чтобы стать трейдером необходимо иметь соответствующие знания. Их вполне реально получить разнообразными способами. Книги традиционно являлись основой процесса обучения и торговля финансовыми активами не стала исключением из правил. Существует огромное количество материалов за авторством российских и зарубежных специалистов, изучив которые, любой способен вникнуть в азы рыночной торговли и получить навыки успешного трейдера, как на традиционном, так и криптовалютном рынке. Без этих знаний невозможно начать осуществлять прибыльные сделки, что является целью любого человека, решившего инвестировать и торговать криптоактивами.

Джон Мэрфи «Технический анализ фьючерсных рынков: теория и практика»

Классика литературы. Настольная книга по техническому анализу (ТА) для различных рынков. Издание рассматривает основы методологии и различные способы применения. Автор — эксперт по теханализу, заявляет, что данный подход к исследованию рынка важен для прогнозирования изменения цен и совершения доходных сделок.

Эдвин Лефевр «Воспоминания биржевого спекулянта»

Впервые труд был издан 99 лет назад, в 1923 году. Остается одним из популярнейших произведений в секторе литературы о финансах. Автор предлагает окунуться в жизнь известного спекулянта начала прошлого века Джесси Ливермора. В Работе подробно изложена система устройства рынков и психология участников.

Джек Швагер «Технический анализ. Полный курс»

Автор — опытный специалист, сколотивший миллионы долларов США на рынке. Он предлагает погрузиться в глубинное исследование ТА. Книга позволяет читателю ознакомиться с ключевыми тактиками и стратегиями теханализа и изучить все базовые индикаторы. Материал подойдет новичкам и игрокам, имеющим опыт торговых сделок на валютном и фьючерсном рынке.

Эрик Л. Найман «Малая энциклопедия трейдера»

Настольное пособие. Включает все ключевые данные, нужные для рыночной торговли. Автор не просто дает советы по применению инструментов аналитики, но и исследует текущее состояние рынка. Начинающие инвесторы смогут понять как применяются валютные котировки, формируется стоимость финансовых инструментов, как анализировать активы и оперативно решать, какой осуществить вклад. Найман акцентирует внимание читателя на фундаментальном анализе (ФА), менеджменте риском и аспектах психологии.

Александр Элдер «Как играть и выигрывать на бирже»

Масштабное руководство по рыночной торговле. Автор объясняет, что успешная биржевая торговля напрямую зависит от психологии трейдера, выбранных стратегий и контроля за рисками. Он демонстрирует как важно иметь дисциплину и избегать эмоциональных решений. В книге рассказано, каким образом искать выгодные сделки, пользуясь данными графиков, анализируя индикаторы и применяя прочие инструменты. Пристальное внимание уделяется вопросам управления активами на счетах.

Билл Вильямс «Торговый хаос»

Автор книги — миллионер, доступно объясняет читателю особенности торговли на различных типах рынков. Цель — продемонстрировать молодым игрокам, как повысить качество прогнозирования движения стоимости активов и оперативно реагировать на разворот трендов. Автор заверяет, что его методика применима на всех рынках.

Марк Дуглас «Зональный трейдинг»

Работа посвящена проблемам, с которыми сталкивается участник биржевой игры. Дуглас предлагает изучить комплексный подход в области психологии, который со временем позволит улучшить результаты торговли и принимать более взвешенные решения по сделкам. Дуглас заявляет, что не дает готового решения или методики, но предлагает задуматься над тем, как можно изменить свое мышление в глобальном смысле.

Льюис Борселино «Учебник по дейтрейдингу»

Книга для тех, кто занимается внутридневной торговлей. Начинающие трейдеры могут узнать базовые основы техники данного типа торговли , а также азы дисциплины. Автор рассказывает о многолетнем опыте торговли на рынке ценных бумаг. Он отмечает, что важно контролировать собственные убытки и трезво оценивать риски. Автор позиционирует свою работу как технический учебник и утверждает, что описанные методы применимы на любом из рынков, будь то валюты, фьючерсы или акции.

Ван Тарп «Супертрейдер. Как зарабатывать на бирже в любых условиях»

Опытный биржевой игрок раскрывает секреты своей методики. Автор делает акцент на вопросы психологии, а не только рассматривает разнообразные торговые стратегии. Он полагает, что дисциплина поможет избежать крупных потерь и призвана повысить уровень доходов. Ван Тарп уделяет пристальное внимание постановке целей и методам их достижения. По словам эксперта, нет ничего важнее, чем иметь мышление победителя, а также нейтрализовать страх ошибаться.

Игорь Ко-Ши
Игорь Ко-Ши Исследую криптовалюты с 2016 года.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту