Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 488 753 259 027,12
Объём за 24 ч: $91 669 241 450,72
ETH Газ: 5 Gwei
Быстро
5 Gwei
Стандарт
5 Gwei
Медленно
5 Gwei

Недавно мой близкий друг (новичок в криптовалютах) попросил меня помочь ему с выводом небольшой суммы в биткоинах. На его счету было всего $114 в BTC и ему нужен был самый выгодный метод вывода — с минимальными комиссиями. Я предложил 2 варианта: самый быстрый, но чуть менее выгодный, и самый выгодный, но чуть менее быстрый.

Наиболее быстрый способ вывода

Метод предполагает использование криптовалютных обменников. Такие сервисы часто берут большие комиссии (до 25%). Но их обменные курсы не равны биржевым курсам криптовалют. Поэтому топовые сервисы часто предлагают выгодные обмены. Вот пример на 9 сентября 2022 года:

  • Курс Bitcoin на бирже Binance — ₽1,29 млн.
  • Курс Bitcoin на обменнике I-Obmen — ₽1,35 млн.

Мой друг не воспользовался этим методом. Но за счет разницы курсов он мог бы полностью отбить комиссию блокчейна Bitcoin при переводе монет обменнику для конвертации. Поэтому на карту он получил бы как раз $114 или даже немного больше, но в рублях.

Самый выгодный способ вывода

Метод подразумевает использование P2P платформы от Binance. Эта площадка позволяет клиентам обмениваться активами напрямую между собой. Сама платформа лишь гарантирует выполнение обязательств пользователями с помощью функции автоматического депонирования (заморозки активов).

На P2P платформе курсы большинства активов немного отличаются от биржевых в большую сторону. При этом площадка не взимает никаких комиссий. Поэтому вывод многих активов через P2P платформу очень выгоден.

Однако метод вывода биткоинов через P2P площадку не всегда самый быстрый. Способ требует предварительной продажи BTC за USDT через биржу Binance. Вывод USDT обычно самый выгодный. Алгоритм выглядит примерно так (если биткоины лежат на торговом счете на Binance):

  1. Открыть торговый интерфейс Binance.
  2. Выбрать торговую пару BTC/USDT.
  3. Продать BTC.
  4. Открыть раздел «Обзор кошелька».
  5. Перевести USDT со спотового счета на счет пополнения.
  6. Перейти на P2P платформу.
  7. Выбрать продажу USDT за RUB. При этом можно выбрать счет зачисления, например, на карту банка Тинькофф.
  8. Выбрать самое выгодное предложение в списке.
  9. Создать ордер и дождаться оплаты покупателя USDT.
  10. Подтвердить получение оплаты, чтобы закрыть ордер и автоматически перевести USDT покупателю.

Мой друг использовал именно этот метод. Со своих $114 в биткоинах он получил на карту Тинькофф такую сумму в рублях, которая была равна $120, то есть на 4-5% больше.

Другие методы

Еще выводить биткоины можно с помощью электронных платежных систем и криптоматов (криптовалютных банкоматов). Но за вывод биткоинов через них обычно приходится платить большие комиссии. При этом курсы там часто невыгодные изначально. Поэтому пользователи только теряют часть средств при выводе биткоинов в рубли.

Лично я настоятельно рекомендую всем новичкам и опытным пользователям криптовалют выводить цифровые активы в рубли через P2P платформы. Метод может показаться сложным. Но он самый выгодный.

Игорь
Игорь Интересуюсь криптовалютами. Инвестирую. Изучаю. Ищу новые методы заработка. Разрабатываю стратегии.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту