Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 447 465 230 374,34
Объём за 24 ч: $76 462 681 309,77
ETH Газ: 6 Gwei
Быстро
6 Gwei
Стандарт
6 Gwei
Медленно
6 Gwei

Обычно я использую сервис «Шахта». Но иногда мне нужно конвертировать такие активы, которые не поддерживает эта платформа. Тогда я использую другой сервис — обменник Prostocash. На 9 сентября 2022 года он предоставляет 22279 обменных курса. Сервис поддерживает даже малопопулярные криптовалюты.

Общая информация о Prostocash

Prostocash — это эстонский обменник. Но он работает и в России. Сервис создан почти 6 лет назад. За время своей работы обменник заработал 6 тыс. положительных отзывов. Это как минимум говорит о честности и безопасности сервиса.

Платформа для конвертации криптовалют поддерживает 22 тыс. обменных курсов. При этом общий резерв Prostocash составляет $1,22 млрд.

Сервис прост в использовании. Разобраться с ним может даже новичок. Тому подтверждение один из моих родственников, который недавно обменивал $1000 в биткоинах. Он абсолютный новичок и не разбирается в криптовалютах. Но обменять биткоины через ProstoCash он смог без моей помощи.

У платформы есть служба технической поддержки. Как и сам обменник, она работает круглосуточно. Это хорошо для пользователей, которые работают с криптовалютами ночами. При этом техподдержка компетентна. Менеджеры могут помочь с конкретными проблемами или даже просто сориентировать в правилах использования сервиса.

Prostocash достаточно быстро проводит обмены. Обработка заявок занимает до 20 минут. Точное время зависит от выбранного направления обмена.

Поддерживаемые криптовалюты и платежные системы

Ниже я приложил список со всеми поддерживаемыми банками, платежными системами, цифровыми активами и национальными валютами:

  • Банки: Русский Стандарт, Газпромбанк, Росбанк, Авангард, Райффайзенбанк, Kaspi Bank, Ак Барс Банк, Сбербанк, ВТБ, Альфа Банк, Открытие Банк, Тинькофф, HalykBank, Промсвязьбанк, ForteBank, Jysan Bank, РНКБ, МТС Банк, Почта Банк, Россельхозбанк,.
  • Электронные платежные системы: Piastrix, ЮMoney, Advanced Cash, Unionpay, Payeer, Capitalist, Perfect Money, PayPal, WebMoney, Paxum,.
  • Криптовалюты: Zcash, Cosmos, Komodo, yearn.finance, Tether USD, USD Coin, TrueUSD, Pax Dollar, Dai, Binance USD, Bitcoin SV, Litecoin, Bitcoin Cash, Ripple, Polygon, Ontology, Qtum, Cardano, Bitcoin, Ethereum, Solana, Polkadot, SHIBA INU, Cronos Coin, Ravencoin, OmiseGO, 0x, Stellar, EOS, VeChain, NEM, ICON Project, Bitcoin Gold, Uniswap, Tron, Dogecoin, Tezos, Binance Coin, Basic Attention Token, Ethereum Classic, Chainlink, Stepn, Wrapped Bitcoin, IOTA, Waves, Avalanche, Monero, Lisk, TON Coin, Terra, Terra Classic, Dash.
  • Валюты: российский рубль, китайский юань, доллар США, евро, белорусский рубль, казахстанский тенге, фунт стерлингов, австралийский доллар.

Процесс обмена через Prostocash

Алгоритм конвертации биткоинов на рубли в Сбербанке для примера:

  1. Открыть сайт Prostocash.
  2. Выбрать Bitcoin в поле «Отдаете».
  3. Выбрать Сбербанк в поле «Получаете».
  4. Ввести сумму обмена (минимум ₽5000).
  5. Указать e-mail.
  6. Ввести номер банковской карты.
  7. Указать код купона при наличии.
  8. Перейти на следующую страницу.
  9. Оплатить заявку на полученный биткоин-адрес. Сделать это нужно одним платежом.
  10. Нажать «Я оплатил».

После десятого шага останется только дождаться зачисления рублей на карту. Обычно срок ожидания составляет не больше 20 минут.

 

Почему Prostocash бывает полезен

Основная причина для меня — огромное количество обменных курсов. Обычно я вывожу криптовалюты в рубли на карту. Но не всегда приходится обменивать какой-нибудь биткоин. У меня обширный инвестиционный портфель. И часто приходится выводить не особо популярные криптовалюты типа NEM или ICON. Сервис Prostocash сильно выручает меня в этом.

Это не реклама. Мне никто не заплатил за этот пост. И я не буду напрямую рекомендовать сервис вам. Я скорее просто поделился своим впечатлением. Но если вам интересен этот обменник, можете использовать. 🙂

Игорь
Игорь Интересуюсь криптовалютами. Инвестирую. Изучаю. Ищу новые методы заработка. Разрабатываю стратегии.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту