Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 558 962 830 737,41
Объём за 24 ч: $75 954 350 388,08
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
10 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
8 Gwei

 

Курс криптовалюты Mdex (MDX) прибавил 155% за прошедшие 7 дней по состоянию на вечер 15 октября 2022 года. Почему же это произошло? На этот вопрос я попытаюсь ответить читателям в этом посте.

Виртуальный актив стал стал наиболее прибыльным в отрасли децентрализованных финансов (DeFi) за прошедшую неделю, да и вообще показал отличный показатель доходности для собственных инвесторов за указанный период времени. Курс виртуальной валюты зафиксирован на значении $0,1588, а суммарное рыночное предложение достигло отметки в $146,96 млн.

Любопытно, что торговые объемы только за последние сутки составили $208,26 млн, что почти на 40% больше текущей капитализации данной криптовалюты. При этом, учитывая то, что начались выходные, это значение упало на 44% по сравнению со сведениями за предыдущие сутки.

Mdex представляет собой протокол для DeFi-криптовалют, а также являет автоматизированный маркет-мейкер. Он создан на базе двух блокчейн-сетей — Ethereum и Huobi Chain. Универсальная площадка предлагает собственным юзерам быть майнерами ликвидности, заниматься стейкингом, а также просто осуществлять торговлю криптоактивами.

Аналитики рынка заверили: стремительный рост стоимости виртуальной валюты произошел вследствие того, что разработчики продукта сообщили о запуске услуг бессрочной торговли фьючерсами на собственной DEX-бирже. Было также заявлено: пользователи получат много других привилегированных возможностей для сделок с криптодеривативами, включая добавление кредитного плеча в размере до 200х. Также токен MDX дает 10%-й дисконт на сборы при совершении операций на сервисе.

Криптовалюта Mdex нужна для обеспечения займов и выступает в роли инструмента для кредитования цифровых активов. Токен необходим для участия в процессе доходного фермерства, а также для ставок, что позволяет юзерам децентрализованной площадки получать хорошую прибыль, благодаря высокому уровню годового дохода (APY).

Помимо прочего, он выполняет роль служебного токена, который дает собственным держателем привилегии во время голосования. Холдеры MDX напрямую влияют на принятие решений по поводу развития протокола. Суммарная эмиссия Mdex — 1 млрд токенов. Ровно 80% из них выделены для поставщиков ликвидности.

По данным на вечер 15 октября курс MDX упал на 28,06% по сравнению с аналогичными показателями суточной давности. При этом суммарное значение за неделю продемонстрировало ошеломляющие показатели роста. Капитализация составила $146,39 млн, что позволило криптовалюте забраться на 153-е место в рейтинге лучших криптовалют.

Игорь Ко-Ши
Игорь Ко-Ши Исследую криптовалюты с 2016 года.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту