Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 568 030 908 298,77
Объём за 24 ч: $79 835 907 200,02
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
10 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
8 Gwei

Метод подразумевает управление компанией всем сообществом без центрального органа. Это децентрализованный способ управления проектом. Чаще оно проводится через голосования, в которых участвуют держатели токенов отдельного проекта. При этом их количество пропорционально силе голоса. Чем больше токенов хранится на кошельке голосующего, тем он сильнее. Также каждый участник способен вынести свою идею по развитию проекта на голосование.

В одной статье известный журналист Афик Фитри рассказал о влиянии краха FTX на принятие метода DAO. Он заявил, что большинство криптовалютных экспертов хорошо относятся к децентрализованным проектам.

Также в этой статье процитировали слова Яна Брезина. Он считает, что теперь многие начали понимать важность прозрачности управления. На FTX и в проекте Celsius все было скрыто от общественности. Это привело к печальным последствиям для самих компаний и на рынке криптовалют. Ян Брезин считает прецедент основой для развития DAO.

Дополнительно он напомнил человечеству об идее Web3, которая была основана на планах Сатоши Накамото при создании сети Биткоин. По его словам она запущена для того, чтобы люди перестали полагаться на традиционную финансовую систему. При этом на криптовалютном рынке за последние годы сформировалась аналогичная ей централизованная система управления.

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту