Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 717 960 005 511,41
Объём за 24 ч: $135 171 641 075,18
ETH Газ: 36 Gwei
Быстро
40 Gwei
Стандарт
36 Gwei
Медленно
36 Gwei

Технический анализ работает на любом рынке, поскольку везде есть покупатели и продавцы, которые придерживаются определенных шаблонов в своих действиях. Я думаю, все прекрасно понимают, что те же уровни поддержки и сопротивления прекрасно себя отрабатывают. Да, не на 100% и далеко не всегда, но дисциплинированный и системный трейдер всегда сможет получить свои дивиденды с их помощью.

Впрочем, все красиво на бумаге, да забыли про овраги… Это я к тому, что технический анализ имеет свои явные недостатки. На мой взгляд, главный из них — это субъективность! Если попросить 10 трейдеров начертить уровни на одном и том же графике, то конечные построения у них будут ощутимо отличаться. Все мы разные и каждый видит рыночную обстановку со своей колокольни.

Именно поэтому в рамках технического анализа нет правых или виноватых, поскольку нет единого стандарта. Повторяю, все очень субъективно!

Также хочу отметить, что технический анализ требователен к опыту и навыкам трейдера. Безусловно, читая какую-то мудрую книженцию или просматривая условный вебинар, Вам может показаться, что все очень просто. Но как только Вы попытаетесь реализовать увиденное на практике, то с большой долей разочаруетесь. Именно поэтому я и говорю о том, что здесь необходимы опыт и навыки, которые формируются лишь через призму времени. Чем больше осознанных торговых действий Вы делаете, чем более досконально анализируете свои сделки, тем быстрее почерпнете этот самый опыт.

Алекс Монтана
Алекс Монтана От жизни надо брать все, иначе можно прожить жизнь зря...
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту