Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 482 463 115 549,09
Объём за 24 ч: $63 206 307 361,64
ETH Газ: 11 Gwei
Быстро
13 Gwei
Стандарт
11 Gwei
Медленно
11 Gwei

Недавно стало известно о появлении стейблкоина от платежного сервиса PayPal. Монета получила название PYUSD, привязана к USD в соотношении 1:1, обеспечена американскими долларами, краткосрочными казначейскими облигациями США и иными ликвидными активами. Выпуск будет осуществляться компанией Paxos Trust, которая ранее сотрудничала с Binance в рамках проекта BUSD.

Пока PYUSD доступен для использования физическими лицами внутри США, впоследствии возможно расширение географии. Влияние новой монеты на криптовалютный рынок оценить сложно. Важнее сам факт признания стейблкоина в качестве платежного средства на уровне страны первого мира. Примеру PayPal могут последовать другие крупные сервисы (EcoPayz, Perfect Money и т. п), банковские структуры.

Причины перехода на расчеты через блокчейн очевидны: из процесса обмена деньгами между отправителем и получателем исключаются дополнительные посредники. Для пользователей стейблкоины — это минимальные комиссии и высокая скорость переводов, что обеспечивает конкурентные преимущества сервисам, способным предложить услугу.

Анатолий Дагиль
Анатолий Дагиль Опыт работы на финансовых рынках более 10 лет Эксперт и автор курсов онлайн-школы «MoneyFest» Автор книги «Трейдинг как искусство» Капитал под консультационным управлением составляет $6,3 млн.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту