Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 483 587 072 297,99
Объём за 24 ч: $102 316 579 932,29
ETH Газ: 9 Gwei
Быстро
11 Gwei
Стандарт
9 Gwei
Медленно
9 Gwei

#BTC (двенадцатичасовой график). Ценовое движение развивалось в соответствии с идей, рассмотренной во вчерашнем обзоре — после ложного пробоя нижней границы зоны консолидации биткоин стремительно вернулся в ее пределы. Предполагаемая цель восходящего движения — $20 500 была достигнута, импульс рост был остановлен уровнем динамического сопротивления — EMA 55 12H. Линия индикатора RSI вернулась в пределы восходящего канала, теперь его нижняя граница может выступить поддержкой для RSI.

Логично ожидать фиксации определенной доли лонгов после проделанного роста актива, что приведет к откату инструмента. Первой областью интереса покупателей может выступить верхняя граница зоны консолидации — $20 500, при росте покупок следующей целью восходящего движения станет уровень ближайшего сопротивления на отметке $21 400. Если биткоину не удастся закрепиться над отметкой $20 500, инструмент отправиться на тест пройденного диагонального сопротивления в районе $19 800.

  • #ETH. Актив вплотную приблизился к уровню сопротивления в районе $1 705, от которого вероятен откат инструмента, ближайшей поддержкой должен стать пройденный торговый уровень на отметке $1 650. Эфир уменьшил свою стоимость в паре к #BTC на 2,65% за последние 24 часа.
  • По данным аналитического портала CoinMetrics в августе месяце объем стейблкоинов в сети почти достиг отметки в $1 трлн. после постоянного роста за последние два года. (1) Первоначально использование стабильных монет в крипто-секторе было связано с тем, что они выступали в качестве убежища в случае повышенной волатильности.

Однако с тех пор количество вариантов их использования увеличилось, особенно с ростом популярности приложений из сферы децентрализованных финансов. Сервисы криптокредитования, платформы, позволяющие предоставлять ликвидность и т.п. привели к росту популярности стейблкоинов, что и отразила величина месячного объема.

Полагаю, это одна из причин, по которой компании все больше нацелены на борьбу за первенство на высококонкурентном рынке. В частности, недавно крупнейшая криптовалютная биржа Binance объявила о планах закрыть доступ к трем стейблкоинам, которые конкурируют с ее собственной монетой — Binance USD (#BUSD).

Надо понимать, что развитие сектора напрямую зависит от нормативно-регуляторной базы, которая на настоящий момент находится в стадии формирования. Например, в США крепнет идея о необходимости получения банковской лицензии компании-эмитенту для выпуска стабильных монет. Думаю, что в ближайшем будущем крупные финансовые организации, ожидающие ясности в вопросе регулирования, присоединяться к разделу рынка стейблкоинов.

  • Альты: новость о том, что платформа Polymath (#POLY) стала платиновым спонсором конференции Blockchain Futurist Conference, привела к удорожанию #POLY на 80% #USDT).

Размещение Bridge Oracle (BRG) на торговой платформе LBank стало причиной роста #BRG на 42%#USDT).

Анонс о скором объявлении крупного партнерства с проектом Neblio (#NEBL) увеличил стоимость #NEBL на 25% #USDT).

  • Основные индексы Уолл-стрит завершили торги четверга ростом за счет укрепления секторов здравоохранения, финансов и сырья. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones увеличился на 0,61%, индекс S&P 500 вырос на 0,66%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 0,6%.
  • Капитализация криптовалютного рынка выросла на 5,6% за последние 24 часа, доминация биткоина увеличилась на 1,9%. В рамках своего выступления Джером Пауэлл ничего нового не сказал, подтвердив решимость регулятора продолжить борьбу с инфляцией, фондовый и криптовалютный рынки отреагировали ростом, видимо, участники торгов ожидали более резких заявлений.

Следующая важная дата по макроэкономическим показателям — 13 сентября, в этот день Федеральное бюро статистики труда США выпустит отчет по потребительской инфляции в стране за август, от того, насколько она будет отличаться от прогнозируемой, будет зависеть степень ужесточения денежно-кредитной политики регулятора.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту