Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 586 523 812 133,61
Объём за 24 ч: $84 331 257 985,30
ETH Газ: 12 Gwei
Быстро
13 Gwei
Стандарт
12 Gwei
Медленно
11 Gwei

Что такое структурная торговля? Если говорить простым языком, это сочетание нескольких элементов, которое позволяет искать сделки с высоким потенциалом. В контексте трейдинга по Price Action можно выделить три таких компонента:

  • Тренд (определяется на старшем интервале). Четкую бычью или медвежью тенденцию видно невооруженным взглядом. Если же Вы не можете однозначно идентифицировать тренд, следовательно, рынок пребывает в консолидации.
  • Уровень (определяется на старшем интервале). Для нас ключевые области будет выступать в качестве ориентиров для открытия потенциальной позиции. Также они используются при постановке стоп-лосса и тейк-профита.
  • Сигнал (определяется на младшем интервале). В нашем случае таковым станут паттерны Price Action. На мой взгляд, трейдер может вполне ограничиться пин-баром и моделью поглощения.

Ну, на словах все просто, давайте рассмотрим пример:

На дневном графике BNB отчетливо виден нисходящий тренд. Отлично, следовательно, в приоритете для нас будут продажи.

Далее на том же D1 мы отмечаем сильную область предложения (сформировалась в мае 2022 года), поскольку она видна невооруженным взглядом.

На Н4 в середине августа 2022 года прямо в отмеченной ранее зоне появилась отчетливая модель поглощения. Собственно, это и станет тем самым сигналом с учетом которого можно открыть короткие позиции. Стоп-лосс по желанию имело смысл установить либо чуть выше локального максимума, либо за самой областью предложения.

В качестве точки для фиксации прибыли выступила бы локальная зона спроса, до которой цена дошла через 9 дней.

По сути, перед Вами простой пример структурной торговой системы. Идея в том, что потенциальная позиция открывается на основании нескольких элементов. Сам по себе уровень, тренд или паттерн — это не готовая система, а лишь ее структурные части. Самое сложное в этой концепции — дожидаться действительно качественного сигнала, а он формируется далеко не так часто.

Алекс Монтана
Алекс Монтана От жизни надо брать все, иначе можно прожить жизнь зря...
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту