Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 758 089 897 286,22
Объём за 24 ч: $109 050 761 397,62
ETH Газ: 20 Gwei
Быстро
20 Gwei
Стандарт
20 Gwei
Медленно
20 Gwei

За последние дни в криптовалютной индустрии произошло несколько интересных событий. Тем не менее нельзя сказать, мол случилось, что-то супер важное, призванное перевернуть медвежий тренд и оказать ключевое влияние на ситуацию в отрасли. Однако интересные новости все же имели место быть.

LUNC, USTC и LUNA

К примеру, огромное внимание привлекла криптовалюта Terra Classic (LUNC), которая продемонстрировала бурный рост стоимости в последние недели и сумела прибавить в цене более 250% за первые дни сентября. Члены криптосообщества заверили, что это связано с запуском программы стекинга и механизма сжигания монет.

Кроме того сообщество экосистемы одобрило инициативы 3568 и 4159. Их результатом стало введение 1,2-процентного налога за транзакции с криптовалютами LUNC и USTC. После этой новости курс USTC также резко устремился вверх и прибавил почти 60% за сутки.

Помимо прочего, участники рынка внезапно решили запампить цифровой токен Terra (LUNA). Благодаря манипулятивным действиям участников рынка стоимость LUNA превысила $5,6. Рост составил ошеломляющие 180% за сутки, что позволило виртуальной валюте взлететь на 62-ю строчку в рейтинге топ-100 криптовалют.

Огромный резонанс в криптовалютном сообществе вызвал отчет о криптовалютах и экологической ситуации в мире, выпущенный Управлением научно-технической политики Белого дома.

Во-первых, пользователи соцсетей устроили панику, заявив о том, что власти Соединенных Штатов в скором времени наложат запрет на майнинг PoW-криптовалют. Они начали рассуждать о том, что это нанесет непоправимый урон всей отрасли.

Однако специалисты заверили, что юзеры просто не стали вникать в суть документа. В нем говорилось лишь о возможности применения суровых мер, в случае если представители сектора по добычи цифровых активов не перейдут на более экологичные источники энергии, и последствия негативного воздействия на климат сохранят динамику сегодняшнего дня.

Члены криптосообщества также заострили внимание на том, что Dogecoin (DOGE) была упомянута в этом отчете более 20 раз. Юзеры сделали вывод, что власти США всерьез воспринимают данную криптовалюту и это говорит о больших перспективах мем-коина. Многие подчеркнули: столь частое упоминание может свидетельствовать о том, что данный цифровой актив всерьез воспринимается чиновниками в качестве альтернативы биткоину (BTC).

Разработчик блокчейна Cardano Чарльз Хоскинсон, прочитав саммари данного документа, и вовсе выпустил видео, в котором порекомендовал программистам Bitcoin перейти на протокол Ofelimous. Он разработан его компанией Input Output Hong Kong (IOHK). По словам предпринимателя, новый протокол проверки полезной работы (PoUW) позволит избежать потенциальных репрессий правительства Соединенных Штатов, так как создан специально для снижения углеродного следа в результате майнинга.

Курс биткоин (BTC)

Кстати, криптовалюта Bitcoin сумела подорожать с $18 000 до $21 000 в период с 8 по 10 сентября 2022 года. Рост курса виртуальной монеты был связан с положительными экономическими новостями из США, которые стали причиной увеличения значений основных биржевых индексов на 1,5%-2%.

Дело в том, что был опубликован отчет о торговом балансе Соединенных Штатов. Результаты оказались хуже, чем прогнозировалось, что свидетельствовало о слабости государственной экономики. Однако эти известия были восприняты участниками рынка позитивно, так как они способны заставить членов Федеральной резервной системы (ФРС) уменьшить темпы повышения ставок 13 сентября 2022 года.

Игорь Ко-Ши
Игорь Ко-Ши Исследую криптовалюты с 2016 года.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту