Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 447 907 782 545,32
Объём за 24 ч: $60 621 604 660,95
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
10 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
8 Gwei

Криптовалюты, начиная с появления Биткоина (Bitcoin) в 2009 году, стали значительной частью мировой финансовой системы. Хотя для многих криптовалюты остаются инвестиционными активами, в некоторых странах они уже стали повседневным средством обмена. Давайте рассмотрим несколько стран, где криптовалюты активно используются в повседневных операциях.

  1. Сальвадор

В сентябре 2021 года Сальвадор стал первой страной, которая официально признала Биткоин легальным средством платежа. Криптовалюту можно использовать в различных повседневных операциях, включая покупку товаров и услуг, оплату налогов и даже получение гражданства.

Сальвадор

  1. Венесуэла

Венесуэла столкнулась с гиперинфляцией и кризисом национальной валюты — боливара. В такой ситуации многие граждане обратились к криптовалютам, в частности к петро — государственной криптовалюте Венесуэлы. Петро был введен в 2018 году и используется в стране для оплаты различных товаров и услуг.

Венесуэла

  1. Швейцария

Швейцария давно известна своим криптовалютным и блокчейн-сообществом. Множество криптовалютных компаний и блокчейн-стартапов выбирают Швейцарию для регистрации своих компаний. В Цюрихе и других крупных городах есть кафе и магазины, где можно оплатить покупки криптовалютами.

Швейцария

  1. США

США также становится все более ориентированной на криптовалюты. Множество крупных компаний и торговых площадок принимают Биткоин и другие криптовалюты. Криптовалюты также используются для передачи денег и инвестиций.

США

  1. Япония

Япония была одной из первых стран, которая начала регулировать криптовалюты и признавать их как легальные средства платежа. Биткоин и другие криптовалюты широко используются в стране для различных транзакций.

Япония

  1. Южная Корея

Южная Корея (Корейская Республика) также показала большой интерес к криптовалютам. Корейцы активно торгуют криптовалютами на биржах и используют их в различных онлайн-платформах.

Южная Корея

Заключение

Криптовалюты продолжают расширять свое влияние в мире.  Они становятся повседневным средством обмена. Однако важно помнить, что использование криптовалют в повседневных операциях требует осторожности и надежной системы безопасности. Каждая страна имеет свой собственный подход к регулированию криптовалют, поэтому важно ознакомиться с законодательством и соблюдать его, чтобы избежать последствий.

Антон Логинов
Антон Логинов Опыт работы на финансовых рынках более 8 лет Высшее образование по направлению Экономика и Финансы Опыт работы экономистом в Raiffeisen Bank International Автор книги «Секреты заработка на криптовалюте» Соавтор курсов онлайн-школы MoneyFest Капитал под консультационным управлением $5 млн
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту