Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 350 603 442 316,54
Объём за 24 ч: $116 788 692 744,26
ETH Газ: 10 Gwei
Быстро
13 Gwei
Стандарт
10 Gwei
Медленно
10 Gwei

DCA (Dollar-cost averaging) — стратегия инвестирования. Она используется с целью покупки активов в ситуации высокой волатильности рынка. Предполагает вложения средств равными частями с определенной частотой. Это снижает риск покупки криптовалют по высокой цене. Ведь поиск правильной точки входа в рынок — сложная задача для трейдеров и инвесторов.

Стоит понимать, что стратегия DCA не гарантирует успех вложений. Успех инвестиций зависит от многих других факторов. Но она поможет купить криптоактивы по среднему курсу.

Стратегия DCA отлично подойдет тем, кто инвестирует в цифровые активы в долгую перспективу. На сентябрь 2022 года рынок остается относительно новым. А областей применения технологии блокчейн становится все больше и больше. Со временем это будет увеличивать стоимость полезных для общества криптоактивов.

Стратегию можно использовать на разном временном отрезке. Можно покупать активы ежемесячно в течение года. Такая стратегия подойдет тем, кто верит в будущее рынка криптовалют и собирается удерживать монеты 3 — 5 лет.

Это не финансовая рекомендация. Инвестирование — рискованная деятельность. Вкладывать нужно то, что не жалко потерять. 

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту