Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 488 539 338 588,58
Объём за 24 ч: $91 893 675 271,56
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
11 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
8 Gwei

У меня уже был пост о данном проекте и его активностях на втором канале. Считаю необходимым запостить и тут, дабы никто не пропустил, ведь проект и вправду заслуживает внимания.

Taiko — еще одни Ethereum ZK-Rollup, призванный усовершенствовать и сделать сеть Ethereum еще лучше! Главное его преимущество, что отличает от остальных, это уникальная архитектура супер простого моста в «один клик» (перенос из Ethereum в другую сеть)

Прямой конкурент Taiko, это ZkSync (хантим ретродроп и это все еще актуально). Также в этот список можно добавить Scroll (проходили тестнет проекта на втором канале. к слову, 9 января они сбросят сеть и все активности нужно будет проходить по новой!).

👉🏻За разработкой Taiko стоят некоторые члены команды Loopring, которые ранее также занимались построение Rollup’ов и прочего. Стоит добавить, что Loopring в своё время собрали инвестиций свыше 87$ миллионов, что не может не радовать.

Из интересного можно отметить, что за проектом следит Виталик Бутерин, который ни раз упоминал в хорошем ключе сам проект!

👉🏻Социальные сети:
Twitter (18к читателей) — Накрутки не обнаружено. Среди подписчиков замечен ряд хороших инлфюенсеров и других криптопрофилей: Espresso Systems, Jesse Pollak (Coinbase), Pseudotheos и другие.
Discord (19к участников) — Активность приемлемая. Накрутки не увидел.

Что самое интересное, так это упоминание о токене проекта в whitepaper! Токеномики пока не видно, но судя по ответам админов в их дискорде — какая-то часть токенов будет выделена на награды для ранних пользователей. Думаю, вполне вроятно их могут насыпать за тестирование площадки!

💁🏼Резюмирую
По итогу мы имеем востребованную на рынке технологию в виде роллапа, а также команду с хорошим опытом работы. Но стоит добавить, что история с Loopring и его финансированием была ещё в далёком 2017/2018 году, в эпоху ICO. Сможет ли команда сейчас показать столь высокий уровень — покажет только время. Тем не менее я советую взять проект под прицел, ибо ситуация здесь может сложиться таким образом, что это будет очередной гем..

🔎Что по активностям?

За участие в альфа тестировании нам полагаются памятные POAP.

• Переходим по ссылке: ТЫК

• Добавляем тестовые сети Ethereum A1 и Taiko A1

• Запрашиваем тестовые токены ETH для Ethereum A1: ТЫК
Делаем твит, обязательно заменив адрес кошелька на свой.. Кран довольно лагучий, пробуйте несколько раз если не выходит с первого!

• Получаем тестовые ETH для сети Taiko A1: ТЫК

• Переходим по ссылке и подключаем кошелёк: ТЫК
В одной из сетей, добавленных ранее.

• Отправляем немного эфира с L1 в L2 и наоборот
Клеймить средства необходимо в разделе Transactions.

• Отправляем ETH из сети Taiko A1 на другой кошелек.

Дедлайн получения POAP:
31 Января

Обязательно оставляем отзыв о прохождении тестнета, подробно описывая найденные баги и, невзначай, оставляя свой кошелёк. Пишите полезные отзывы.

На этом мы не остановимся, ведь в проекте можно выполнить и другие активности:

Установить ноду по гайду: Здесь
Развернуть контракт по гайду: Здесь

Конечно нельзя забывать и Discord активности с возможностью заполучить будущие роли, например, амбассадора, если таквые будут:

• Вступаем в Discord: ТЫК

• Проявляем активность в чатах.
Мемы, арты, инфографики, переводы и прочее.

• Следим за обновлениями и ожидаем появление активностей/ролей

Как по мне, довольно неоднозначный проект, который я бы не скипал, ведь потенциал у него действительно имеется на какие-нибудь неожиданные награды.

Фармер
Фармер Фармим кэш, Крипта & Схемы
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту