Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 489 897 349 934,39
Объём за 24 ч: $92 027 850 591,06
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
9 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
7 Gwei

Очередной безобидный, трейдерский канал, который скупал рекламу у многих телеграмм каналов — запустил скам на фейковую монету…

🔔Честно, я уже столько раз об этом писал, рассказывал вам об этой мошеннической схеме, например вот тут, тут и тут 

Но если мошенники продолжают этим заниматься, значит профит с этого еще есть! Поэтому я буду говорить об этом дабы уберечь вас от потери денег..

🔎Схема скама: Щиток без ликвидности. Я не раз вас предупреждал о подобной схеме, вот например крайний пост.

😠Как работает схема развода?

Канал закупает рекламу и в этот момент выглядит безобидно, как обычный авторский канал по трейдингу, без какой либо херни и обмана. Даже рекламу не продает! На примере Ghost of the crypto наращивал свою аудиторию и прогревал ее не так долго, как это было с Иссой.

🕵️‍♂️На что обращать внимание? Признаки скама!

Первый звоночек, это канал по трейдингу, зачастую с неплохой аналитикой и авторскими постами.. Бывают конечно совсем помойки с пизженным контентом.. Но редко..

Второй звоночек, это быстрый рост аудитории на канале. Крупные закупы.

Третий, это отсутствие какой либо монетизации на канале долго время. А именно — нет рекламы, нет никаких личных продуктов, приваток, обучений. Хотя на примере трейдера Иссы нам показали, что подобные каналы могут прогревать аудиторию довольно долго.. И приватку создать не проблема и даже свой фонд запустить..

Четвертый, это внезапный инсайд от админа, который сулит нам всем огромный профит. ЭТО БЫВАЕТ РАЗ В ЖИЗНИ, НЕ УПУСТИ СВОЙ ШАНС И БЛА БЛА БЛА

И вот недавно Ghost of the crypto пользуется актуальной темой футбола и начинает загонять свою аудиторию в скам-монету $FIFA, которая якобы даст куча иксов на листинге.. Мол в закрытых, приватных сообществах все только и делают, что обсуждают эту монету, а добрый админ решил поделится с нами этой инфой чтобы заработали все! Мол будет листинг на бинанс и тд.. А сейчас ее можно заранее купить на pancakeswap..

Что происходит на деле?
Вы покупаете монету на панкейк по рекомендации такого честного и классного трейдера, монета даже вроде бы и даёт иксы, ваши вложения растут со скоростью света, вы уже думаете кого цвета покупать Ламборгини.. И дальше ключевой момент!

❗️Вы пробуете обменять чудо токен обратно на стебл и вот незадача… Что-то не получается… Вы встряли а этом дерьме без возможность получить РЕАЛЬНЫЕ деньги обратно, ибо в контракте этого токена прописана лишь покупка..

На будущее, всегда проверяйте смарт контракты токенов, которые предлагают купить на DEX. Вот полезная статя: ТЫК

😨Список сервисов для проверки токенов на скам:

http://bscheck.eu/
https://poocoin.app/rugcheck/
https://tokensniffer.com
http://rugpulldetector.com/
https://rugdoc.io/honeypot/
https://honeypot.is/

Фармер
Фармер Фармим кэш, Крипта & Схемы
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту