Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 490 338 290 680,55
Объём за 24 ч: $81 458 314 239,03
ETH Газ: 11 Gwei
Быстро
11 Gwei
Стандарт
11 Gwei
Медленно
11 Gwei

GameFi — сектор криптовалютного рынка, связанный с играми на блокчейне. Их особенностью является механизм P2E (переводится как «играй, чтобы зарабатывать»). Участники подобных проектов получают прибыль во время игровых сессий. По данным исследования компании Chainalysis, GameFi получил наибольшее распространение в Юго-Восточной Азии. Это обусловлено низкими доходами населения относительно развитых стран.

Вьетнам — мировой лидер по принятию криптовалют. Опрос компании Finder показал, что 23% населения этой страны участвует в GameFi-проектах. Наиболее популярным из них является Axie Infinity. В первой половине 2022 года игра имела огромный успех среди конкурентов. Для справки, Axie Infinity создана разработчиками из Вьетнама. А второе место по принятию криптовалют занимают Филиппины. Третье — Украина.

Также притягательной возможностью для этих стран стали трансграничные переводы в цифровых активах. К примеру, многие вьетнамцы и филиппинцы работают за границей и проводить подобные переводы для них — постоянная необходимость. По данным Всемирного банка, от 5 до 10% ВВП Вьетнама и Филиппин — денежные переводы. Но традиционные методы их проведения отличаются дороговизной. Поэтому цифровые валюты стали хорошей альтернативой.

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту