Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 468 070 920 591,53
Объём за 24 ч: $81 676 690 560,20
ETH Газ: 9 Gwei
Быстро
12 Gwei
Стандарт
9 Gwei
Медленно
9 Gwei

Вскоре после объявления Binance дневной объем торгов BUSD увеличился более чем на 56% до более чем 6,5 миллиардов долларов.

В понедельник, 5 сентября, крупнейшая в мире криптовалютная биржа Бинанс сделала важное объявление о том, что перестает поддерживать стабильные криптовалюты, такие как USDC, USDP и TUSD.

Что происходит?

Криптобиржа объявила, что автоматически переводит средства клиентов в указанных выше криптовалютах на BUSD — свою криптовалюту, привязанную к доллару США. Это произойдет 29 сентября и все USDC, USDP и TUSD, которые к тому моменту останутся на счетах клиентов, будутт принудительно конвертированы 1 к 1. Кроме того, клиенты также могут снять деньги, выраженные в USDC, USDP или TUSD, при удалении их с Binance. В своем официальном сообщении в блоге Binance отметила:

Война криптовалют

В 2022 году криптовалюты, привязанные к фиату пользовались большой популярностью. USDC от Circle — второй стейблкоин в мире по рыночной капитализации. Это серьезный конкурент Tether за первое место.

В то время как рыночная капитализация USDT Tether составляет $68 млрд, рыночная капитализация USDC Circle составляет $52 млрд. С другой стороны, BUSD от Binance занимает третье место с рыночной капитализацией в $19 млрд. Этот шаг крупнейшей в мире платформы для торговли криптовалютой Binance может поставить BUSD в более тесную конкуренцию с USDC.

Объявление Binance в понедельник увеличило дневные объемы торгов BUSD более чем на 56% до более чем $6,5 млрд.

Стейблкоины были одним из широко используемых цифровых активов в криптопространстве. Они служат цифровыми заменителями доллара США и других фиатных валют. Концепция стейблкоинов заключается в том, что их цена не так изменчива, как у других общедоступных криптовалют.

Криптовалютная биржа Binance расширяет свое присутствие на рынке, и последняя разработка даст BUSD значительный прирост ликвидности в криптопространстве.

Антон Геласимов
Антон Геласимов Автор статей об инвестициях и трейдинге.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту