Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 477 977 956 669,97
Объём за 24 ч: $104 942 493 791,41
ETH Газ: 12 Gwei
Быстро
14 Gwei
Стандарт
12 Gwei
Медленно
12 Gwei

Вторая по величине криптовалюта в мире находилась под сильным давлением продаж в воскресенье вечером. Ethereum (ETH) торговался с падением на 8,09% по цене $1120 и рыночной капитализацией в $137 млрд.

В воскресенье появились сообщения, что взломщик FTX, похитивший $600 млн с биржи, конвертирует украденные ETH в BTC. На прошлой неделе хакер обменял все стейблкоины в эфир, накопив ETH на сумму $288 млн.

Администраторы все еще оценивают последствия банкротства FTX. Криптовалютная фирма должна некоторым из крупнейших кредиторов $3,1 млрд. Кроме того, растут опасения, что из-за недавнего кризиса может рухнуть больше цифровых компаний.

На прошлой неделе появились сообщения о том, что крипто-кредитор BlockFi готовится к потенциальному банкротству.

В интервью Bloomberg TV, основатель Криптоэкономической лаборатории Массачусетского технологического института, сказал:

«Проблемы FTX действительно являются срочным напоминанием о необходимости ясности регулирования и реальной нормативно-правовой базы для криптовалют. Ажиотаж и спекуляции по поводу чеканки и торговли токенами вызвали массовое отвлечение от создания реальных продуктов и услуг, которые достигают потребителей и решают настоящие проблемы».

Эфириум уступает биткойну

Коррекция цены ETH также является результатом более широкой коррекции рынка. Рынок криптовалют в целом упал на 5,6%, опустившись ниже $800 млрд. В то время как ETH упал на 8%, биткойн также скорректировался более чем на 4%, упав ниже $16 000.

За последние пару недель Ethereum сильно отставал от Биткойна. Некоторые аналитики считают, что недавняя распродажа на рынке может снизить цену эфира до уровня ниже $1000.

Антон Геласимов
Антон Геласимов Автор статей об инвестициях и трейдинге.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту